Добрый день ,такой вопрос ,по договору кредитования положен возврат процентов по истечении срока ,но при условии ,если не было просрочку платежа ,Моя знакомая женщина старая ,и так вышло ,что в день - вопрос №3939938

оплаты платежа она пришла в банк, а там была инкассация, и она не дождалась, ушла.Заплатила на след утро, теперь это считается как просрочка? Можно ли что то с этим сделать, куда можно написать ходатайство?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Так как она допустила просрочку, банк вправе сделать так, как прописано в договоре и не возвращать проценты. Ходатайство написать она может, но банк не обязан идти ей навстречу. Всё на его усмотрении.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Ника! Если она не выполнила условия кредитования в части возврата процентов, то ходатайство здесь не поможет. Она конечно может написать, но ведь ей никто не мешал подождать, чтобы внести средства на свой счет. Так что это просрочка. Попробовать подать заявление может, но не факт, что ей пойдут навстречу.

Buh