Добрый день. Люблю женатого, бесят остальные. Я несколько лет люблю женатого человека, из семьи он не уйдет, там трое детей, а если и уйдет, то меня - вопрос №3940391

возненавидит за то, что он их предал, будет к ним тянуться. Чувства к нему имеют для меня огромное значение, как и возможность с ним хоть как-то общаться. Менять ничего не хочу. Но регулярно знакомлюсь с новыми мужчинами в интернете и всех их ненавижу. Уже заранее все не так, бесит, вызывает отвращение. Я тут задумалась. Может быть это не на них гнев и ненависть, а на своего любимого, который никогда не будет со мной? Или это предвзятое отношение за то, что они — не Он? Это же уму непостижимо, какой я стала стервой и мегерой, раньше у меня проблем с мужчинами не было. Подскажите пожалуйста, верно ли я мыслю? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
04.09.20
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте! Вы всё верно для себя осознали. На самом деле внутри Вас есть чувства к нему, которые Вы подавляете — злость, обида, ненависть, но Вы не можете разрешить себе направить их на него — что будет тогда? тогда Вы рискуете потерять отношения. Но, Вы чувствуете, что останавливая свой выбор на этом женатом мужчине, Вы сами обрекаете себя на одиночество в своей жизни — ведь он в семье, с женой, с детьми, и с Вами — при этом никакой ответственности и обязательств. А у Вас — никакого будущего, но Вы остаетесь в отношениях с ним и показываете, что готовы быть той, которая готова отказаться от своего счастья и будущего развития отношений.
Вы подавляете эти чувства, но они переполняют Вас, поэтому Вы и проецируете их на других мужчин.
Теперь Вы сможете увидеть ситуацию дальше — чего Вы ждете от отношений с ним и от своей жизни и хотите ли Вы прожить свою жизнь так, в этой роли?
04.09.20
Добрый день!
Именно так все и есть. Вы хорошо проанализировали ситуацию. Вам нравится женатый мужчина, но Вы понимаете, что с Вами он все равно не будет и Вы не можете найти себе мужчину, видя в них таких же, как и Ваш мужчина. Но для того, чтобы найти себе мужчину, нужна разорвать предыдущие отношения и быть полностью свободной для новых отношений. Пока Вас держит мужчина, Вы «Как бы» в отношениях и другой мужчина не так уж и нужен. Но как только Вы освободитесь, Вы будете готовы для новых отношений.
Подумайте, к чему движутся Ваши отношения с этим мужчиной и что Вы в итоге получите?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
04.09.20
Здравствуйте!
«Подскажите пожалуйста, верно ли я мыслю?»- А какая разница, если вы в любом случае «Менять ничего не хочу»?
04.09.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store