Добрый день. Люблю женатого, бесят остальные. Я несколько лет люблю женатого человека, из семьи он не уйдет, там трое детей, а если и уйдет, то меня - вопрос №3940391

возненавидит за то, что он их предал, будет к ним тянуться. Чувства к нему имеют для меня огромное значение, как и возможность с ним хоть как-то общаться. Менять ничего не хочу. Но регулярно знакомлюсь с новыми мужчинами в интернете и всех их ненавижу. Уже заранее все не так, бесит, вызывает отвращение. Я тут задумалась. Может быть это не на них гнев и ненависть, а на своего любимого, который никогда не будет со мной? Или это предвзятое отношение за то, что они — не Он? Это же уму непостижимо, какой я стала стервой и мегерой, раньше у меня проблем с мужчинами не было. Подскажите пожалуйста, верно ли я мыслю? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы всё верно для себя осознали. На самом деле внутри Вас есть чувства к нему, которые Вы подавляете — злость, обида, ненависть, но Вы не можете разрешить себе направить их на него — что будет тогда? тогда Вы рискуете потерять отношения. Но, Вы чувствуете, что останавливая свой выбор на этом женатом мужчине, Вы сами обрекаете себя на одиночество в своей жизни — ведь он в семье, с женой, с детьми, и с Вами — при этом никакой ответственности и обязательств. А у Вас — никакого будущего, но Вы остаетесь в отношениях с ним и показываете, что готовы быть той, которая готова отказаться от своего счастья и будущего развития отношений.
Вы подавляете эти чувства, но они переполняют Вас, поэтому Вы и проецируете их на других мужчин.
Теперь Вы сможете увидеть ситуацию дальше — чего Вы ждете от отношений с ним и от своей жизни и хотите ли Вы прожить свою жизнь так, в этой роли?
Добрый день!
Именно так все и есть. Вы хорошо проанализировали ситуацию. Вам нравится женатый мужчина, но Вы понимаете, что с Вами он все равно не будет и Вы не можете найти себе мужчину, видя в них таких же, как и Ваш мужчина. Но для того, чтобы найти себе мужчину, нужна разорвать предыдущие отношения и быть полностью свободной для новых отношений. Пока Вас держит мужчина, Вы «Как бы» в отношениях и другой мужчина не так уж и нужен. Но как только Вы освободитесь, Вы будете готовы для новых отношений.
Подумайте, к чему движутся Ваши отношения с этим мужчиной и что Вы в итоге получите?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте!
«Подскажите пожалуйста, верно ли я мыслю?»- А какая разница, если вы в любом случае «Менять ничего не хочу»?