Новосибирская область

Здравствуйте. Купил авто 24.08.2020 с трещинами на лобовом стекле. Заказал стекло, но оно ещё в пути. Стекло обязательно решил менять, причем на качественное, т.к. трещины мешают обзору. При сверке - вопрос №3941347

номеров сказали, что не будут проводить сверку, пока не заменю стекло. 04.09 продавец написал, что снял авто с учёта. Подскажите пожалуйста, какое название предусмотрено за передвижение на ТС без действующей регистрации? Не будет ли проблем, когда я поеду на сверку после замены своим ходом?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Григорий! Т.к. 10 дней прошло, то согласно ч.1 ст.12.1 КоАП РФ управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей. За повторное в течение года (после привлечения за первый раз) предусмотрено по ч.1.1 ст.12.1 КоАП РФ наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Ну и за то, что в срок 10 дней не поставили на учет, штраф по ч.1 ст.19.22 КоАП РФ — наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Так что в течение 2 месяцев (срок давности привлечения по статье 19.22) по истечении 10 дней не торопитесь в ГИБДД ставить авто на учет, если не будете на нем ездить. Если же будете ездить, то рискуете по ст.12.1 КоАП РФ.
05.09.20
Здравствуйте. Можно подать обращение о несогласии с отказом проведения «сверки». За передвижение на т.с. без регистрации возможно привлечение к административной ответственности по ч.1  ст.12.1 и ч.1 ст.19.22 КоАП РФ.
06.09.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store