Добрый день. У меня такая проблема. Раньше я спокойно достигала целей верила в себя, хорошо училась. Потом заболела серьезной болезнью.Сейчас вообще не верю в себя, не могу достичь своих целей. - вопрос №3941485

Помогите, как поверить в себя и достигать своих целей, в интернете много статей, но мне почему-то не помогает, приложения тоже
05.09.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

 Здравствуйте, Елена! 

Вы пережили болезнь и утратили веру в себя, словно, после неё что-то надломилось внутри Вас. Словно, Вы стали другой и эта болезнь отняла у Вас часть себя, ту часть, где и была Ваша уверенность в себе.
Но, на самом деле Ваша опора и уверенность остались внутри Вас, только Вам нужно увидеть это в себе. Проанализировать то, что Вы закрыли в себе в связи с болезнью и почему, какая установка родилась внутри Вас и изменить её!

05.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.  Здравствуйте! За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия. 
Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.  
Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, истоки нужно искать в детстве, где вас не учили принимать себя в целом, других людей, что каждый индивидуален.
В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили это свойство (неуверенность в своих силах). И это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). 
С этой проблемой нужно работать: научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе). 
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. 
Также вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. 
Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии. Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям… 
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
05.09.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store