Москва

Жили с мужем в официальном браке взяли кредит мебель почти выплатил осталось 3 месяца платить если я подам на раздел имущество что будет тогда? Мне нужно будет платить за эту мебель? И чем доказать - вопрос №3943234

то что отец ребёнку не звонит и не помогает ребёнку 10 месяцев на днях будет

Ответы

Buh

Здравствуйте, Мария! В общем случае имущество делится пополам согласно ст.38-39 Семейного кодекса РФ. Кредит платит тот, кто его взял, но если он взят на нужды семьи или приобретение общего имущества, то после прекращения брака можно взыскать половину с другого супруга. В браке же все доходы общие в силу ст.34 Семейного кодекса РФ. Если же не предоставляет средства на содержание ребенка, то просто подавайте на алименты. Доказывать, что средства предоставляет, предоставьте ответчику. Если бы предоставлял, то у него остались бы чеки или квитанции.

Buh