Здравствуйте,меня зовут Екатерина ,мне 19лет, надеюсь на помощь какую-нибудь,дело в том что , несколько месяцев назад ,я увидела картину,где целуются девушки,и после этого мне стало казаться ,что мне - вопрос №3944476

будут нравятся девушки, что я буду с ними в отношениях, хотя я этого очень не хочу, прошло уже месяцев очень много, по началу мне было от этого очень неприятно, я не могла спать ночами, я была очень раздраженной, были такие дни, что мысли уходили, но потом снова приходили, сейчас мне чуть-чуть получше, но мне это все равно не даёт покоя, меня это тревожит Есть конечно красивые девушки, да, но я не понимаю, почему они мне должны нравятся Я никогда не думала, что у меня будут мысли об этом, мне нравились мальчики, была в отношениях 2 раза, а сейчас, все эти ужасные мысли переполонили всё, я очень этого сильно боюсь, меня это волнует, беспокоит, я не могу просто взять и выключить мозг, это все само приходит Ещё один прикол есть, ночью, когда сплю, странно, но мне не один сон не приснился по поводу этой темы, ни один раз вообще Я проходила тесты, некоторые показали, что я би, некоторые, что натуралка, но я не знаю, что делать Я боюсь, боюсь стыда, позора, ведь это неправильно, это противно в какой-то степени, ну красивый человек и красивый, боже Не могу это все терпеть, может мне кто-нибудь объяснит почему все так, может такое у некоторых девушек бывает? или я себя просто накручиваю, но я бы этого не хотела Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку, пожалуйста
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Эти мысли сейчас становятся Вашим наваждением и сейчас очень важно разобраться в том, навязчивые они или нет!

Дело в том, что такое состояние иногда бывает как у юношей, так и у девушек. Они видят картинку (что-то в кино, в передаче или где-то, это не важно) и что-то испытывают, но сами не могут понять что.
Вы увидели целующихся девушек и сейчас возник страх своих чувств, так как пока в них не разобрались — страх того, что неужели Вам нравятся девушки. Это страх мешает Вам увидеть весь спектр этого.
Вы можете видеть девушек, при этом, происходит процесс проекции — т.е. Вы примеряете образ на себя, что-то в девушек Вас затронуло — это может быть проявление сексуальности, свободы, необязательно акцент именно на сексуальной стороне!

Вы могли увидеть в образе девушке что-то, что Вам нравится и, возможно, этого у Вас нет или не хватает или наоборот, девушка напоминает Вам Вас, или она обладает чем-то, что Вам нравится. И Вы могли перепутать эти чувства с сексуальным подтекстом.

Подумайте — что приглянулось Вам в той картине? Что ВЫ увидели? о чем подумали? Разрешите себе увидеть эту картину ВНЕ рамок сексуальной ориентации! Это поможет Вам разобраться в себе!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравтвуйте Екатерина.
Много можно объяснить родительскими отношениями, но от этого вы другой не станете. Можно так же охарактеризовать ваше состояние как ОКР, а точнее прхожее на ОКР. В любом случае вам надо поработать с психоаналитиком.