Парень странный, отношения сложные какие-то, а ещё узнала, что он груб с животными. Может он деспот? Бывают дни, когда он общается со мной мило, а иногда бывает, звонит и разговаривает как-то - вопрос №3947230

странно, будто с другом, суровое общение какое-то, не милое, как должен парень с девушкой общаться. Это общение напоминает как некоторых суровых кавказцев что-ли, у них есть какая-та манера, даже не знаю как описать. В общем, он чистил картошку, помогал маме. Я спросила почему он так грубо разговаривает, а он сказал, что я опять начинаю. Потом я похвалила и сказала, что уважаю за то, что он помогает маме дома в таких делах ( просто мне кажется, что он похож на тирана и вообще не одобряет женскую работу, поэтому всяким образом хочу намеками понять уважает ли он вообще женскую работу и готов ли помогать своей будущей жене). И я такая пару раз сказала, что уважаю за то, что он помогает маме, а он сказал прекратить. И дальше как-то речь шла, что они должны на даче работать в огороде. А я пошутила, сказала, что помогать не пойду. А он такой :" А я не буду спрашивать, ты и так пойдешь работать".А я опять шучу: " А я буду лежать, а ты тогда работать, ведь это больше физическая работа", а он такой :" Может наоборот. " А я говорю нееет. И он такой грубо говорил :«Ай, давай перестань уже морочить мне голову». И в конце он своей собаке, которая лаяла сказал: " А ну хватит лаять, сейчас как дам пинка" И я опять сделала ему замечание, мол почему он так груб с собакой. И он сказал, чтобы прекратила все время говорит то, что мне не нравится и перестала его контролировать и положил трубку. У меня испортилось настроение после разговора. Я ещё читала, что если мужчина не любит животных и груб с ними, то он также будет с женой. Это меня пугает и я не знаю как быть дальше.
3 ответа

Ответы

я бы поработал с вашей  тревожностью и страхами. и потребностью в безопасности
Здравствуйте, Яна! Вы своими словами и действиями можете невольно вызывать у него агрессию, как средство защиты от Вас и от Ваших «намёков». Вам важно не через намёки понять то, как он относится к женщине, к труду, к обязательствам, а наблюдать за ним, делать выводы. Вы сами можете запутать себя в отношении к нему. Акцентируя себя и его на его таких реакциях и словах.
Возможно, стоит перестать делать ему замечания и пытаться одобрением словно закрепить в нём положительное отношение к женщине — он может это расценивать как Ваш контроль и оценку.
 Можно просто говорить Спасибо, когда например, он Вам помогает или кому-то близким.
Перейти с языка обвинений и замечаний на более конструктивный.
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.
За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?
На это вам необходимо обратить внимание.
Вы можете поговорить со своим любимым человеком и прояснить ситуацию на счет этой ситуации, ваших взаимоотношений. Говорите с ним. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Отношения должны строиться на доверии, взаимопонимании.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.

Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.

На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!