Доброй ночи. Долго пил, периодические, довольно длительные запои. Один раз, лет 15 назад, после возвращения с отдыха - сильные галлюцинации по дороге, потом скорая и Скворцова-Степанова. Потом много - вопрос №3947456

разных наркологических клиник на выходе из запоя. Год-два назад заметил, что из запое в выхожу сам лучше, чем с капельницами и лекарствами (минимальный набор обще доступных препаратов). Не долгий для меня последний запой, около 7-10 дней, привёл к попадания в милицию. (я не был ни в чём виноват, кроме того, что пил.). Там, куда я попал в сильном опъянении, хотя дошёл с ними сам, и с их слов относительно адекватно, первый день трясло всего, на второй стало лучше, а на третий появились оптические и акустические галлюцинации. Я, как только меня выпустили, выпил несколько бутылок пива и немного вина, и отпустило. Я могу пить поменьше каждый следующий день, сегодня тоже не напивался, хотя возможностей куча. Что можно про такого придурка как я и поветовать ему? Я очень не хочу в больницу, но если это надо… Можно-ли как-то самостоятельно или амбулаторно мне решить вопрос? Некоторое время назад появились иногда «чёрные мушки» на перефическом зрении, иногда возникало светящиеся яркое размытое пятно в прямом поле зрения на уровне глаза, не позволяющее нормально хоть что-то разглядеть, но если полежать немного, оно пропадает.Вообще со зрением всё стало как-то хуже, фокусировка и т.п. Немеют когда не пьёшь, особенно — ступни ног, иногда руки. С координацией и вистибулярным аппаратом тоже иногда возникают проблемы, не зависящее от состояния. Хотя, мне кажется, в той или иной степени, они уже есть всегда.
3 ответа

Ответы

Приветствую и вам бы просто к терапевту…
Здравствуйте, Максим! Как бы Вам не было страшно, но Вам необходимо обследоваться. Вы пили и это могло сказаться на работе головного мозга. Те симптомы, которые Вы описываете, говорят о том, что Вам нужно узнать, что сейчас происходит с Вашим организмом, с Вашим головным мозгом. Вы можете начать с обращения к врачу-неврологу, он может направить на обследования. Галлюцинации могут быть как следствие употребления алкоголя и его разрушительного действия на Вас.
НО, чтобы Вы смогли понять, как необходимо действовать, как Вы можете помочь себе, какое лечение принимать, Вам нужно понять, что с Вами.
Не стоит упускать время, сами Вы не сможете понять, что происходит с Вашим организмом.
Здравствуйте, Максим!
«Можно-ли как-то самостоятельно или амбулаторно мне решить вопрос? » — Можно выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?