Доброй ночи. Долго пил, периодические, довольно длительные запои. Один раз, лет 15 назад, после возвращения с отдыха - сильные галлюцинации по дороге, потом скорая и Скворцова-Степанова. Потом много - вопрос №3947456

разных наркологических клиник на выходе из запоя. Год-два назад заметил, что из запое в выхожу сам лучше, чем с капельницами и лекарствами (минимальный набор обще доступных препаратов). Не долгий для меня последний запой, около 7-10 дней, привёл к попадания в милицию. (я не был ни в чём виноват, кроме того, что пил.). Там, куда я попал в сильном опъянении, хотя дошёл с ними сам, и с их слов относительно адекватно, первый день трясло всего, на второй стало лучше, а на третий появились оптические и акустические галлюцинации. Я, как только меня выпустили, выпил несколько бутылок пива и немного вина, и отпустило. Я могу пить поменьше каждый следующий день, сегодня тоже не напивался, хотя возможностей куча. Что можно про такого придурка как я и поветовать ему? Я очень не хочу в больницу, но если это надо… Можно-ли как-то самостоятельно или амбулаторно мне решить вопрос? Некоторое время назад появились иногда «чёрные мушки» на перефическом зрении, иногда возникало светящиеся яркое размытое пятно в прямом поле зрения на уровне глаза, не позволяющее нормально хоть что-то разглядеть, но если полежать немного, оно пропадает.Вообще со зрением всё стало как-то хуже, фокусировка и т.п. Немеют когда не пьёшь, особенно — ступни ног, иногда руки. С координацией и вистибулярным аппаратом тоже иногда возникают проблемы, не зависящее от состояния. Хотя, мне кажется, в той или иной степени, они уже есть всегда.
10.09.20
3 ответа

Ответы

Приветствую и вам бы просто к терапевту…
10.09.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Максим! Как бы Вам не было страшно, но Вам необходимо обследоваться. Вы пили и это могло сказаться на работе головного мозга. Те симптомы, которые Вы описываете, говорят о том, что Вам нужно узнать, что сейчас происходит с Вашим организмом, с Вашим головным мозгом. Вы можете начать с обращения к врачу-неврологу, он может направить на обследования. Галлюцинации могут быть как следствие употребления алкоголя и его разрушительного действия на Вас. 
НО, чтобы Вы смогли понять, как необходимо действовать, как Вы можете помочь себе, какое лечение принимать, Вам нужно понять, что с Вами.
Не стоит упускать время, сами Вы не сможете понять, что происходит с Вашим организмом.
10.09.20
Здравствуйте, Максим!
«Можно-ли как-то самостоятельно или амбулаторно мне решить вопрос? » — Можно выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
10.09.20

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store