Йошкар-Ола

Здравствуйте! Был суд по разводу у брата с женой. Как советовали на этом же сайте, написали ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии ответчика (брата), теперь на сайте смотрю состояние дела "перед - вопрос №3949453

Здравствуйте! Был суд по разводу у брата с женой. Как советовали на этом же сайте, написали ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии ответчика (брата), теперь на сайте смотрю состояние дела «передано по подсудности». Что это значит?

Дополнение автора от 11.09.20 15:46:07
А если не было споров ни по поводу детей, ни по поводу имущества?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Светлана! Возможно дело не подсудно суду, в который подали заявление. Например, если заявлен спор о детях, то дело становится подсудным районному суду.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Возможно, супруга вашего брата подала ходатайство в суд о рассмотрении дела по месту ее жительства, если инициатором был ваш брат.

Точный ответ может получить в суде ваш брат или его супруга.

Buh

Возможно нарушена территориальная подсудность, как Вам подсказали на еще одном ресурсе. Исковое заявление подается в общем случае по месту жительства ответчика согласно ст.28 ГПК РФ. Возможно это требование закона было нарушено.

Buh