Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет Начали встречаться с молодым человеком около месяца назад.Мне 23 года, ему - 24. Все это время ходили в парки , заведения и т.д. Недавно начали разговаривать об - вопрос №3949591

интимных отношениях, договорились встретиться у него на фильм, соответственно с продолжением. Фильм досмотрели, и вроде как дело начало идти к интимной близости, но он просто сказал, что пора собираться уже и уходить, потому что ему завтра рано вставать и ехать за город по делам. Меня это конечно немного задело, но все же ситуация не ясна до конца: он намеренно избегает близости или действительно устал и нужно было рано вставать Стоит ли задать ему напрямую этот вопрос или же не нужно раздувать из этого конфликт и это просто мелочь? Помогите советом! Заранее спасибо!
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Из вашего рассказа не понятно, кто был инициатором разговора об интимной близости.
Вам лучше поговорить о произошедшем со своим парнем. Странно, что разговор вы представляете как конфликт. В любом случае, если у Вас есть непонимание поговорите об этом. И это вопрос коммуникации, здесь нет причин для конфликта.
Здравствуйте, Ольга! Возможно, что мужчина испытывает страх перед близостью, такое бывает. Были ли у него интимные отношения?  Пока говорить рано о том, что он избегает близости. Он может устать, может испытывать страх, но это Ваши отношения и Вы их строите оба, поэтому если возникают вопросы, то это можно обсуждать вместе, чтобы Вы оба смогли услышать друг друга и поддержать. Вы можете с ним поговорить, если хотите узнать, что он испытывает, но без осуждения, без критики, а узнать его — что он испытывает, были ли у него отношения раньше.
А уже со временем, у Вас сложится больше представление о том, готов ли он к близости и что в целом происходит. Пока это единичная ситуация.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.

Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
Вы можете поговорить с мужчиной и прояснить ситуацию на счет серьезности отношений. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать.

Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.

Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась.
В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!