Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет Начали встречаться с молодым человеком около месяца назад.Мне 23 года, ему - 24. Все это время ходили в парки , заведения и т.д. Недавно начали разговаривать об - вопрос №3949591

интимных отношениях, договорились встретиться у него на фильм, соответственно с продолжением. Фильм досмотрели, и вроде как дело начало идти к интимной близости, но он просто сказал, что пора собираться уже и уходить, потому что ему завтра рано вставать и ехать за город по делам. Меня это конечно немного задело, но все же ситуация не ясна до конца: он намеренно избегает близости или действительно устал и нужно было рано вставать Стоит ли задать ему напрямую этот вопрос или же не нужно раздувать из этого конфликт и это просто мелочь? Помогите советом! Заранее спасибо!
11.09.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Из вашего рассказа не понятно, кто был инициатором разговора об интимной близости.
Вам лучше поговорить о произошедшем со своим парнем. Странно, что разговор вы представляете как конфликт. В любом случае, если у Вас есть непонимание поговорите об этом. И это вопрос коммуникации, здесь нет причин для конфликта.
11.09.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ольга! Возможно, что мужчина испытывает страх перед близостью, такое бывает. Были ли у него интимные отношения?  Пока говорить рано о том, что он избегает близости. Он может устать, может испытывать страх, но это Ваши отношения и Вы их строите оба, поэтому если возникают вопросы, то это можно обсуждать вместе, чтобы Вы оба смогли услышать друг друга и поддержать. Вы можете с ним поговорить, если хотите узнать, что он испытывает, но без осуждения, без критики, а узнать его — что он испытывает, были ли у него отношения раньше.
А уже со временем, у Вас сложится больше представление о том, готов ли он к близости и что в целом происходит. Пока это единичная ситуация.
11.09.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
11.09.20

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.

Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
Вы можете поговорить с мужчиной и прояснить ситуацию на счет серьезности отношений. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать. 

Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.

Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. 
В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

11.09.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Варфоломеева Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store