КАК МНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТЕСНИТЕЛЬНОСТИ? Здравствуйте! Не знаю на сколько часто в моём возрасте такое проявляется, но я очень стиснительный и у меня из за этого проблемы. Сперва опишу свою - вопрос №3950540

стеснительность, а потом проблемы приходящие этим. Я 14ти летний парень, учусь в средней школе, с одноклассниками отношения не из самых лучших, в школе учусь нехорошо, но у меня есть определённая цель и я стараюсь, шагаю к этой цели. Когда мне было гле то 8-9 мы развелись с отцом. Папу я не люблю. Я очень стеснительный. Когда вокруг очень много людей я не знаю куда деть руки, как стоять, думаю, что все смотрят на меня и тд. Из-за этого я чувствую снижение самооценки. Но самая большая проблема в том, что я стесняюсь своего тела, при этом не думаю что я урод какой то. Какой вред мне от этого? Вредов много. Я не могу ходить на урок физкультуры, из за того, что надо раздеваться в раздевалке, я не могу свободно переодеваться когда рядом кто то есть и всё это достовляет очень много дискомфорта. Я уже несколько лет не хожу на урок физры. Физруки меня просто ненавидят.Это проблема есть у меня с малых классов.Так же я хочу пойти на плавания, летом хочу поплавать в море, мне очень нравится вода, нно не могу из за своей стеснительности. В последнее время я начал заниматься спортом, пока пользы не вижу (последнее время имеется в виду где то 3 месяца). Помогите найти решение моей проблеме кто может.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Консультирование несовершеннолетний на сайте запрещено. Вы можете обратиться за психологической помощью к психологу по месту учебы. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Сайо! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы она смогли найти для Вас психолога, позвонить на телефон доверия для детей и подростков.