Москва

Здравствуйте. Задержали несовершеннолетнего ребенка( 17 лет) за распитие пива на дне города. Вызвали меня( мать), подписала протокол, что его забираю. Вручили повестку и ещё заставили подписать - вопрос №3951125

ребенка бумагу, где говорится, что комиссия будет проходить у нас дома( по месту прописки). Эту бумажку мне на руки не дали. Что это комиссия и почему она должна проходить у меня в квартире? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Комиссия по делам несовершеннолетних с представителем органа опеки и попечительства будет проверять условия проживания ребенка, обследуют жилищные условия, будут искать нарушения, чтобы привлечь по ст.5.35 КоАП РФ, возможно искать алкоголь дома. Подготовьтесь, чтобы все блестело и не давать поводов для возбуждения дел, в т.ч. в части ограничения в родительских правах.
Лучший ответ по мнению автора

Buh