Хабаровский край

Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, в таком вопросе: в сентябре 2018 года я ушла в декрет, а с марта 2019 года по 2 июня 2020 года работала неполный день, с 3 июня по сентябрь 2020 года я - вопрос №3951275

работала уже полный рабочий день. С 7 сентября я ушла в отпуск и получила маленькие отпускные, на мой вопрос бухгалтеру, почему так мало, она ответила, что это из-за того, что я ухожу в отпуск после декрета, и так как я работала неполный день, то и дневной берется неполностью. Правильно ли мне насчитали? То, что я работала во время декрета даже по полдня, это не считается?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Екатерина! Отпускные рассчитывают за последние 12 месяцев согласно Положению об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922). Можете запросить расчет и уточнить у бухгалтера или юриста корректность такого расчета. Но если за последние 12 месяцев были меньше доходы, то они будут учтены.
Лучший ответ по мнению автора

Buh