Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте уважаемые юристы!знаю вроде бы есть возможность оформить зарплату в виде алиментов на близких родственников,чтобы приставы снимали лишь часть. Есть такое?спасибо. - вопрос №3955766

Вопрос задан анонимно
16.09.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алименты уплачиваются на содержание несовершеннолетних детей и нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей. Поэтому вы можете, например,  заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов со своими родителями. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Это соглашение родители вправе отдать судебным приставам, тогда суммы, указанные в соглашении, будут списываться с вашего счета приставами в пользу родителей в первоочередном порядке. 
16.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Зарплату в виде алиментов не оформляют на близких родственников. Если есть дети или нетрудоспособные родители, то возможно заключение соглашения об уплате алиментов, которое имеет силу исполнительного документа. В этом случае есть ограничение на удержание в пределах 50 либо 70% доходов должника согласно требованиям ч.2 и 3 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
16.09.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Решено
Задача
1 ответ
23.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store