Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте уважаемые юристы!знаю вроде бы есть возможность оформить зарплату в виде алиментов на близких родственников,чтобы приставы снимали лишь часть. Есть такое?спасибо. - вопрос №3955766

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алименты уплачиваются на содержание несовершеннолетних детей и нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей. Поэтому вы можете, например,  заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов со своими родителями. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Это соглашение родители вправе отдать судебным приставам, тогда суммы, указанные в соглашении, будут списываться с вашего счета приставами в пользу родителей в первоочередном порядке.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте! Зарплату в виде алиментов не оформляют на близких родственников. Если есть дети или нетрудоспособные родители, то возможно заключение соглашения об уплате алиментов, которое имеет силу исполнительного документа. В этом случае есть ограничение на удержание в пределах 50 либо 70% доходов должника согласно требованиям ч.2 и 3 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Buh