Помогите советом! - вопрос №3956265

Здравствуйте! У меня за плечами 2 неудачных брака, которые начинались идентично: оба мужа влюблялись в меня, всё было прекрасно, но после 2-х лет в обоих браках следовал развод, т.к. начинались сложности в отношениях. Оба мужа ушли к другим женщинам, оставив меня с разбитым сердцем и чувством неполноценности. Теперь, когда я уже не так молода и хороша, как раньше, и после двух разводов я стала чувствовать себя неполноценным человеком. С мужчинами не получается общаться даже по перепискам. Живу в постоянном страхе быть ещё раз отвергнутой и брошенной. Внутри себя чувствую огромный груз. Связываю свою проблему с тем, что у родителей я всегда была на втором плане, он обожали младшую сестру. С отцом перестала полностью общаться с 12-ти лет, хотя жили все вместе. Из-за недостатка родительской любви мне хотелось получать эту любовь и нежность от других людей. Мне всегда её было мало. Наверное, моя гиперпотребность в любви испортила мои семейные отношения. Не знаю, как выйти из этой ситуации.Мне кажется, что моя личность полностью загублена и отравлена детскими травмами. Буду рада любому Вашему совету. Спасибо.
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, вам не на форум нужно а прорабатывать с психологом, парапсихологом.
Доброго здоровья!
Травмы может Помочь Исцелить Энерготерапевт. Также Восстановить Цельность Вашей Личности.
Все эти состояния прорабатываются, негативные программы детства убираются, которые вас разрушают.Скорее нужна еще работа с кармой от родителей.
Добрый день
Тут нужно работать и мастеру с вами, убирая ненужные, негативные программы, что вы сами себе заработали, а так же и вам самой, со своим внутренним миром. Мой вам совет, выбирете эксперта себе по душе, к кому потянет, и работайте с ним. Я уверенна, что через пару месяцев вы посмотрите на себя и на мир другими глазами. Всего светлого вам.

Здравствуйте, Тоня! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, а внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что мужчины не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Вы сталкиваетесь с отвержением, но потребность в принятии — никуда не уходит.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одна, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужна, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для семьи"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

 Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

 Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Тоня!

«У меня за плечами 2 неудачных брака» - Если ситуация в отношениях повторяется,  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях.

«Помогите советом!» — Помогаю — вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте.
«Мне кажется, что моя личность полностью загублена и отравлена детскими травмами» — все верно, все мы «родом из детства». Стало быть, необходимо разобраться (вместе со специалистом психологом) в этом вопросе и нивелировать влияние детских переживаний. Это запрос на полноценную работу, советами такие проблемы не решаются.
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя.
Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей — оно сформировало ваши психические реакции. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми) — «и после двух разводов я стала чувствовать себя неполноценным человеком».
«Из-за недостатка родительской любви» — из-за того, что многие недополучили в детстве родительскую заботу, у них теперь гипертрофировано отношение к отношениям: у них преобладает навязчивая идея — иметь кого-либо рядом. Если у человека  не было подобных проблем с родителями, отношения играют второстепенную роль в его жизни, а на первом месте стоит самореализация.

Вы в результате вы, вступая в отношения с мужчиной, начинаете с ним бороться. И пока продолжаются такие выяснения отношений, до счастливых отношений и счастливого замужества вам далеко.

Если ситуация единовременная, можно закрыть на это глаза; если она повторяется, вы начинаете жить в конфликте и с окружающими вас людьми, и с собой. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!