Я влюбилась в мужчину который любит бдсм с элементами садизма.я боль плохо переношу....... Но его люблю. Это его особенность.. Что делать? Научиться - вопрос №3956590

чувствовать боль как наслаждение, или разрешить ему изменять с такими же любительницами насилия над собой?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Вы влюбились в него, но Вы пока не знаете, сможете ли Вы Полюбить того, кем на самом деле он является.
Вы сталкиваетесь с тем, что у него есть свои сексуальные потребности. Но, и с тем, что у Вас их нет.
Тогда уже между Вами возникает первое препятствие и Вы пытаетесь  понять, как Вы можете быть с ним, при этом учитывая его эту потребность.
Если учить себя Любить боль — это на самом деле будет насилие над самой собой. Ведь Вы переламываете себя, только чтобы ему было хорошо, чтобы он смог удовлетворять это с Вами, чтобы удержать его от измен. Но — что тогда будут уже нести эти отношения? Любовь ли? или боль?
Если разрешить ему изменять (а ему нужно Ваше разрешение?), тогда Вы будете сталкиваться  с тем, что он изменяет для удовлетворения своей потребности. Что Вы тогда будете испытывать? Любовь ли или боль?

Во что Вы влюблены в нём, что Вам нравится? Какие его черты? ценности? установки? Т.е. Вам важно для себя понять, если Вы будете жертвовать собой — или привыкать к боли или к изменам — То — ради чего — что такого ценного Вы будете получать в отношениях с ним, чтобы компенсировать эту боль внутри Вас?
Здравствуйте!
«Что делать?» — А вы сделаете так, как вам сейчас напишут? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
А какой из этих вариантов сделает вас счастливой?
Здравствуйте.
    Вы рассматриваете только два варианта развития событий. И оба — это некая жертва, приносящая страдания. В первом случае — физическая боль, во втором — эмоциональная. Т.е. Ваша «любовь» предполагает, в любом случае, жертву ради того, чтобы быть с объектом влюбленности. А это уже, само по себе, следствие неких деструктивных сценариев, источник которых стоит искать в Вашем прошлом (детство, детско-родительские отношения). Вот с ними то и нужно работать, чтобы впоследствии выстроить гармоничные отношения. А сам по себе тот выбор, который Вы сейчас пытаетесь сделать — это не решение проблемы. Какой бы Вы не сделали — итогом будут невротические отношения.
Здравствуйте!
Игра в БДСМ не предполагает боли.
И кроме того ломать себя не стоит.
Лучше уж пусть развлекается с другими. Это не измена вообще.
Здравствуйте!
Вы не должны испытывать боль в отношениях, а если испытываете, то для чего Вам это? Как мужчина реагирует на то, что Вам больно? Вас устраивают такие отношения?
А что Вы получите взаимен, разрешив мужу изменять Вам? Вам лучше станет в этих отношениях?
Не заставляйте себя делать то, что Вам не комфортно, не заставляйте причинять себе боль, как физическую, так и эмоциональную. Вы сейчас думаете о том, чтобы партнеру было комфортно, а почему Вы не думаете о том, чтобы Вам было комфортно, а не ему?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!