Парень поставил запрет гулять поздно ночью с подругами. Подруг моих которых он знает, они хорошие девушки, то я с ними допоздна гуляла и он знал и ничего не говорил. А сейчас в городе у меня новые - вопрос №3957253

подруги, поступила на высшее, а он запрещает с ними гулять поздно ночью, говорит, что общаться можно и днём гуляя в парке, а раз я хочу ночью ходить по кафе с ними, то он против. Это нормально, что ставит условия? А ведь себе разрешает гулять допоздна в любое время, говорит, что он парень. Он говорит, что делает мне лучшее, поэтому он так заботится
17.09.20
4 ответа

Ответы

«Это нормально, что ставит условия?» — разве он Ваш папа? А Вы его маленькая дочка?
17.09.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Светлана! Дело в том. что для него это Нормально. Спрашивали ли Вы у него, что стоит за этим запретом? Чего он боится? Того, что девушка не сможет себя защитить? что его не будет рядом и что не сможет помочь? Или у него есть стереотипы относительно девушек и их привычек? Если девушка ходит по ночам, то что это значит для него? Что это ему говорит об этой девушке?

Он может Запрещать, если Вы хотите, а  он против и не пускает, но решать Вам — соглашаться на его запреты или нет...

А чего Вы не приемлете в мужчине? Если мужчина  ходить по ночам с друзьями, то каким Вы будете видеть этого мужчину? Будет ли он «безопасен» для отношений?
17.09.20
Здравствуйте. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувства, желания, потребности, мысли, поступки, отношения лежат в зоне личной ответственности человека, и никто, даже движимый самыми благими намерениями, не имеет права вмешиваться, навязывать как лучше надо делать без согласия. «Это нормально, что ставит условия?» — для кого-то это нормально, для кого-то нет. Поговорите со своим парнем и проясните ситуацию на счет этих просьб, это забота, переживает и волнуется за вас? А выбор пути, как вам лучше, что вам делать, принимать просьбы парня или нет, решать только вам. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
17.09.20
Здравствуйте, Светлана! Нормально для вас это или нет, решать вам. Сколько вам лет?
17.09.20

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store