Москва

Здравствуйте. Какой документ о своих доходах предоставляют истец и ответчик для вынесения решения о назначении алиментов на ребенка и алиментов на содержании матери ребенка? Брак нерасторгнут. - вопрос №3958858

Благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виктория! Если есть постоянный заработок, то истец просто заявляет требование взыскания 1/4 на ребенка и прожиточный минимум на взрослого на основании статей 81 и 89 Семейного кодекса РФ.
Если же нет, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме согласно ст.83 Семейного кодекса РФ как на ребенка, так и в твердой денежной сумме на маму ребенка до достижения ребенком 3 лет, исходя из прожиточного минимума в регионе. Доказывать, есть ли доходы или нет, дело ответчика. Истец о них может просто не знать.
Лучший ответ по мнению автора

Buh