Здравствуйте! В моей жизни произошла такая ситуация, не знаю как успокоиться. Мы решили завести котёнка, я долго про них читала, выбирала, поехали в другой и купили. Дальше стало твориться что-то - вопрос №3967399

странное, я просто не могла находиться с ней в одной комнате, так меня раздражал котёнок. Я два месяца рыдала, каждый день. Начались головные боли, боли в груди. Я металась в своей невозможности находиться с ней и чувством стыда. Я даже старалась чаще не быть дома. Жить стало невыносимо, я просто рыдала с утра до вечера, по пути на работу, в транспорте. Дома задыхалась от рыданий, рыдала у знакомых и родственников и никто не понимал что происходит. Но котёнка я очень полюбила и просто не знала что делать и что происходит. В итоге я продала малышку в семью, знаю, что она там играет с детишками, не отходит от них. И сейчас мне невыносимо от того, что я сделала. Я снова рыдаю, так как скучаю по ней и чувствую себя предателем, хотя я сейчас целыми днями на работе и уделять ей внимание мне было бы некогда. Мир для меня остановился, нет никаких интересов, нет эмоций и радости, я засыпаю и просыпаюсь в слезах, днём как робот.Кажется, что такого горя в жизни не испытывала, постоянно болит в груди, я не смогу себя простить. Помогите, пожалуйста, почему так произошло? Что делать с этой болью? Любое упоминание об этой кошке-слёзы. Я спрашивала уже не хотят ли ее отдать обратно, они не хотят, значит любят ее и кошке хорошо. Хотя потом представляю, что была бы она сейчас дома, я бы ее закрыла в другой комнате, так как мешала бы готовить. Я человек стойкий, плачу крайне редко. Муж говорит, что это выходит накопившийся стресс от пандемии, но почему же все на кошку. Сейчас постоянно болит голова и периодически слёзы, я скучаю по кошке и думаю, что она скучает по мне, я предала ребёнка. Спасибо.
JJ
23.09.20
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
23.09.20
Здравствуйте!
«постоянно болит голова и периодически слёзы, я скучаю по кошке и думаю, что она скучает по мне, я предала ребёнка» — А разве кошка это ребёнок? А как у вас обстоят дела с детьми? Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
23.09.20
Эксперт месяца
Здравствуйте! Котёнок — это проекция. Вы спроецировали на него что-то, что есть внутри Вас! Но, Вы это в себе не видите. Это то, что происходит внутри Вас, чувства, воспоминания, что-то, что было подавлено внутри Вас. Отношение к кошке — это проекция отношения к самой себе. Вот на это Вам нужно обратить своё внимание.
Внутри Вас есть Ваш внутренний ребёнок, Ваша девочка, которая нуждается в том, чтобы её услышали, приняли, защитили!
Раньше какие-то эмоции или чувства подавлялись внутри Вас, потребность в принятии, в безопасности были фрустрированы.
НО, с появлением котёнка это всё активизировалось внутри Вас, всё оголилось. Да, возможно, на фоне стресса от самоизоляции, всколыхнулось всё то, что было уже и раньше внутри Вас!
Вам предстоит разобраться в себе, в том, что с Вами происходит, что внутри Вас!
23.09.20
Здравствуйте.
    Вы пишете: мы решили завести котенка — кто эти «мы»? Чья была идея?
    Очевидно, что (раз) на котенка была возложена некая «миссия» (т.е. через «покупку котенка» решалась какая-то психологическая проблема). И (два): котенок с этой «миссией» «не справился». Психологическая проблема оказалась нерешенной и появилась обида на котенка за это (???). Отсюда и «раздражение» на него.
    А когда Вы его отдали, в Вас проснулось чувство вины: «думаю, что она скучает по мне, я предала ребёнка». Заметьте, Вы написали «ребенка» (оговорочка по Фрейду?). А у вас есть дети? Или котенок был призван заменить их?
    Ну и, собственно, интересна сама реакция на все: «беспрестанные рыдания». Возможно, действительно стресс, но это совсем ничего не объясняет. Полагаю, причина гораздо глубже, в детско-родительских отношениях….
    Если хотите разобраться — выбирайте эксперта для личной консультации. Навскидку причины не определишь, необходим тщательный анализ Вашей жизни.
23.09.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.08.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store