Здравствуйте! В моей жизни произошла такая ситуация, не знаю как успокоиться. Мы решили завести котёнка, я долго про них читала, выбирала, поехали в другой и купили. Дальше стало твориться что-то - вопрос №3967399

странное, я просто не могла находиться с ней в одной комнате, так меня раздражал котёнок. Я два месяца рыдала, каждый день. Начались головные боли, боли в груди. Я металась в своей невозможности находиться с ней и чувством стыда. Я даже старалась чаще не быть дома. Жить стало невыносимо, я просто рыдала с утра до вечера, по пути на работу, в транспорте. Дома задыхалась от рыданий, рыдала у знакомых и родственников и никто не понимал что происходит. Но котёнка я очень полюбила и просто не знала что делать и что происходит. В итоге я продала малышку в семью, знаю, что она там играет с детишками, не отходит от них. И сейчас мне невыносимо от того, что я сделала. Я снова рыдаю, так как скучаю по ней и чувствую себя предателем, хотя я сейчас целыми днями на работе и уделять ей внимание мне было бы некогда. Мир для меня остановился, нет никаких интересов, нет эмоций и радости, я засыпаю и просыпаюсь в слезах, днём как робот.Кажется, что такого горя в жизни не испытывала, постоянно болит в груди, я не смогу себя простить. Помогите, пожалуйста, почему так произошло? Что делать с этой болью? Любое упоминание об этой кошке-слёзы. Я спрашивала уже не хотят ли ее отдать обратно, они не хотят, значит любят ее и кошке хорошо. Хотя потом представляю, что была бы она сейчас дома, я бы ее закрыла в другой комнате, так как мешала бы готовить. Я человек стойкий, плачу крайне редко. Муж говорит, что это выходит накопившийся стресс от пандемии, но почему же все на кошку. Сейчас постоянно болит голова и периодически слёзы, я скучаю по кошке и думаю, что она скучает по мне, я предала ребёнка. Спасибо.
4 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
«постоянно болит голова и периодически слёзы, я скучаю по кошке и думаю, что она скучает по мне, я предала ребёнка» — А разве кошка это ребёнок? А как у вас обстоят дела с детьми? Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Котёнок — это проекция. Вы спроецировали на него что-то, что есть внутри Вас! Но, Вы это в себе не видите. Это то, что происходит внутри Вас, чувства, воспоминания, что-то, что было подавлено внутри Вас. Отношение к кошке — это проекция отношения к самой себе. Вот на это Вам нужно обратить своё внимание.
Внутри Вас есть Ваш внутренний ребёнок, Ваша девочка, которая нуждается в том, чтобы её услышали, приняли, защитили!
Раньше какие-то эмоции или чувства подавлялись внутри Вас, потребность в принятии, в безопасности были фрустрированы.
НО, с появлением котёнка это всё активизировалось внутри Вас, всё оголилось. Да, возможно, на фоне стресса от самоизоляции, всколыхнулось всё то, что было уже и раньше внутри Вас!
Вам предстоит разобраться в себе, в том, что с Вами происходит, что внутри Вас!
Здравствуйте.
    Вы пишете: мы решили завести котенка — кто эти «мы»? Чья была идея?
    Очевидно, что (раз) на котенка была возложена некая «миссия» (т.е. через «покупку котенка» решалась какая-то психологическая проблема). И (два): котенок с этой «миссией» «не справился». Психологическая проблема оказалась нерешенной и появилась обида на котенка за это (???). Отсюда и «раздражение» на него.
    А когда Вы его отдали, в Вас проснулось чувство вины: «думаю, что она скучает по мне, я предала ребёнка». Заметьте, Вы написали «ребенка» (оговорочка по Фрейду?). А у вас есть дети? Или котенок был призван заменить их?
    Ну и, собственно, интересна сама реакция на все: «беспрестанные рыдания». Возможно, действительно стресс, но это совсем ничего не объясняет. Полагаю, причина гораздо глубже, в детско-родительских отношениях….
    Если хотите разобраться — выбирайте эксперта для личной консультации. Навскидку причины не определишь, необходим тщательный анализ Вашей жизни.