Хабаровский край

Добрый день. С марта месяца стою на учете в ЦЗ, уволилась по собственному желанию, беременна, есть один ребенок 4 года, муж работает, но прожиточный минимум не соответсвует. Как грамотно уйти в - вопрос №3968295

декрет и на какие выплаты могу расчитывать как неработающая мама?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Если уволились, то какой может быть декрет?! Зато Вы можете претендовать на Путинское пособие. Как родится ребенок, обращайтесь в соц.защиту, назначат пособие на ребенка согласно требованиям Федерального закона от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».
Лучший ответ по мнению автора

Buh