Здравствуйте. В интернете я увидела мягкий воротник для животных и сделала его сама дома для своей кошки. Поняла насколько это удобно для животного по сравнению с другими воротниками и подумала ни - вопрос №3971621

делать ли мне похожие собственного производства. Но! Там где я увидела воротник, есть патент на промышленный образец. На сайте изготовителя другой способ прилегания воротника, нежели сделала я. Могу ли я делать и продавать воротники, которые чуть отличаются от запатентованного?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Вероника! Сначала стоит получить патент на свой вариант исполнения воротника. Иначе рискуете, что Ваше изобретение запатентует кто-то другой, а Вы понесете убытки и не сможете продавать в своем исполнении.