Добрый день. Мне 22 года. 3 года назад пережила тяжёлый развод родителей последствия которого тянутся до сих пор. Встречаюсь с парнем 2,5 года, когда мы познакомились он был курсантом, выпустился с - вопрос №3971897

академии этим летом. Когда год назад мы выбирали город, в котором хотим жить ( и куда соответственно он поедет работать), мне хотелось убежать от проблем, связанных с разводом родителей, и убежать жить подальше. Выбрали город, который находится за 1000 км от нашего родного города. Но после этого выбора я узнала, что у меня родится сестра ( мама вышла замуж во 2 раз). Но выбор был уже сделан и изменить его увы было нельзя. После рождения сестры, я уволилась с работы, чтобы максимально много времени провести с родными перед переездом. Сейчас переехала окончательно в город, который мы выбрали, и перестаю себя узнавать ( всегда была чем то занята, дома практически не сидела даже по выходным). Парень целыми днями на работе, я сижу в четырех стенах. Знакомых и друзей здесь нет, работу найти не удается. Очень скучаю по родным и сестричке. Внутри распирает от чувства собрать все вещи и вернуться назад в привычную среду.Но в таком случае отношения с парнем, которого я очень люблю, придется прекратить, т.к. в отношения на расстоянии не верю. Не знаю как правильно поступить… И с чувством некомфортности в новом месте справиться не могу, и парня потерять боюсь, если вернусь назад домой…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория! На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Сейчас Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, своих решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас в каком бы городе Вы ни оказались, на какой работе, с какими людьми, в каких -либо ситуациях.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Такое бывает, когда человек не может внутри себя обрести опору, Вы пережили развод родителей и именно тогда Ваша опора и была разрушена. А для ребёнка его опора — это родители. И сейчас, вдали от них, Вы не можете найти эту опору внутри себя! поэтому Вас и тянет туда, но не к ним, к этому чувство опоры!

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

1. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы останетесь?
2. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы НЕ остаетесь?
3. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы останетесь?
4. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы НЕ останетесь?

Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что уже ни родные, ни молодой человек не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Вы сталкиваетесь с отвержением, но потребность в принятии — никуда не уходит.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одна, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужна, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.
Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам.
Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!