У моего друга есть девушка , но каждый раз он вскользь интересуется моей личной жизнью ... зачем ? Разговариваем мы о чем-нибудь и вдруг резко он спросит :» А когда ты себе парня найдёшь?» Зачем - вопрос №3972301

задавать такое, когда у тебя есть подруга, которую ты так любишь и говоришь, что она лучшая.
26.09.20
3 ответа

Ответы

Зравствуйте. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. 
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Вашу личную жизнь можете устраивать только вы сами. Чувства, желания, потребности, мысли, поступки, отношения лежат в зоне личной ответственности человека, и никто, даже движимый самыми благими намерениями, не имеет права вмешиваться, навязывать как лучше надо делать. Выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам. 
Вы можете поговорить с другом и прояснить ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. 
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
26.09.20
Здравствуйте Елизавета. Ответ на ваш вопрос знает только он. Может из вежливости, из любопытства, из желания поддеть, поддержать разговор, из интереса к вам. Можно предполагать все что угодно. Он вам нравиться? Вам хотелось бы чтобы он вами заинтересовался?
26.09.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Елизавета! Что Вы видите в этом? Его интерес к Вам, к Вашей личной жизни, то, что он влюблен в Вас, поэтому и спрашивает? Нет, это может быть и не поэтому. 
Вы можете видеть в этом интерес, а он может просто спрашивать, чтобы поддержать разговор, или, наоборот, чтобы подколоть Вас.
Если он Ваш друг, то почему он не может интересоваться Вашей личной жизнью? Ведь друзья как раз и интересуются жизнью друг друга...

Важно не то, что ОН делает и зачем, а что Вы видите и какие границы сами выстраиваете с ним!
Отвечаете ли Вы на его вопросы или проводите границы с ним? Что Вы сами испытываете к нему? Какие на самом деле между Вами отношения…
26.09.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store