Самарская область

Здравствуйте у меня есть дом в нем я не прописана, прописана я в квартире другого региона за электричество я не платили долгое время. И вот 29 июля я узнаю об задолжности через гос услуги туда - вопрос №3972493

пришло письмо. Решение вынесено от 24 июля. 25 и 26 выходные дни я оплатила за должность 31 июля, прошло 5 рабочей дней. Но судебного пристава я не оповестила об уплате долга. Спустя месяц с меня списала деньги с карты я позвонили приставу, предоставила доказательства что оплатила. Но вернули деньги меньше. 1000р я так понимаю взяли за исполнительный сбор. Но я же оплатила вовремя. Правильно ли она сделала что не вернула 1000р эту?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Неправильно. Пристав должен был дать срок на добровольное исполнение решения суда. Если этого не было сделано, то можно вернуть 1000 рублей. Предъявите требование (ст.112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). В случае отказа обжалуйте действия пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру и в районный суд. Госпошлина не платится. Срок обжалования 10 дней.