Здравствуйте. Он будет счастлив без меня? - вопрос №3972552

Ответы

Здравствуйте, Карина!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

Здравствуйте, Карина!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что будет ждать его в будущем, в отношениях, будет ли он счастлив и какие будут отношения будет зависеть только от него самого, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы вместе или расстались? У Вас есть чувство вины перед ним? Вы боитесь его отпустить?
Поверьте, не от того, рядом Вы или нет он будет счастлив или нет, а от того, разрешит ли он сам себе быть счастливым!
Люди могут расставаться и от разрыва они будут испытывать боль и это нормально, им может казаться, что больше они не будут счастливы, но, проходит время и если человек живет по сценарию горя и трагедии, то он и будет несчастен, а  если нет, то сможет обрести своё счастье.
Не от Вас зависит его путь, а от него самого, от того, каким он сам хочет видеть свою дорогу!

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Настоящее.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений?

Он сам строит свою Судьбу, но не кто-то за него!
А Вы — строите Свою...

Это уж ему решать. Ведь личное счастье не зависит от внешних условий (от того, с кем ты). Это, скорее, вопрос внутренней гармонии. А почему Вы говорите а нем, а не о себе? Вы расстались с любимым. Почему бы не задаться вопросом: как так произошло? Как я могу это изменить?