Уважаемые эксперты помогите. 7 лет назад в ночь с 7.03.2013 на 8.03.2013 у меня не стало моего самого любимого брата. Мы отмечали мой юбилей 20 лет (07.03.1993 Ольга) все было замечательно но утром 8 - вопрос №3972571

марта моего брата Николая 13.04.1995 нашли повешаным за домом на улице. Я лишь хочу знать сам он повесился или ему помогли? И если сам то почему?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Почему вам так хочется это знать? Что происходит в вашей жизни сейчас? Какие сложности и переживания находятся за этим вопросом? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Ольга! Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что на самом деле произошло и что с ним было и Вы рискуете услышать чьи-то слова, веря им, но при этом подменив реальность чужими словами. Вам нужно чтобы Вы сами смогли принять эту реальность,  а не чужие слова!
Случилось то, что он повесился! Если бы это бы не суицид, то следствие бы нашло те следы, которые на это указывают!
Когда человек совершает такой шаг, то это говорит о том, что его эмоциональное состояние было нестабильно, возможно, была депрессия, но он мог об этом и не говорить. Никто не мог знать об этом!

Вы боитесь его отпустить, возможно, Вы испытываете вину… за то, что не смогли увидеть, предотвратить, не обратили на что-то внимание...
Но… это был его путь и он закончен 7 лет назад.
А Вы продолжаете жить, потому что у Вас своя дорога и свой путь.

Подумайте, брат любил Вас и чтобы Вам смог оставить он со своим уходом? Вряд ли черную боль и горе, вряд ли бы он хотел, чтобы Вы страдали. Он оставляет с Вами любовь и тепло. А Вам важно сохранить это внутри себя.

Но пока Вам предстоит пережить боль утраты, гнев, разочарование, опустошенность и только после этого будет постепенно приходить принятие и Вы сможете в уголке своего сердца, своей души оставить его образ, который будет освещать Вам путь и всегда останется с Вами! А Вы будете жить и он будет внутри Вас видеть мир через Вас, оставляя Вас своё тепло.