Здравствуйте, уважаемые эксперты. Дайте пожалуйста совет. Парню 27 лет, не женат. Встречались месяц, а потом началась эта ерунда: через день пишет, зовёт на свидание, говорит, что очень хочет увидеть - вопрос №3974199

меня, а потом пропадает. И так было 6 раз. Три раза я звонила, говорю мол ну что встретится, а он " я заболел", второй раз не поднял трубку, сказал что спал, последний раз поднял трубку сказал, что скоро перезвонит — перезвонил через 2 суток. Я спросила, почему сразу не перезвонил, на что он сказал " мы же разговаривали, я же перезванивал". Ай, думаю, уже не писала не звонила. Потом как то выпил, позвонил, начал предлагать увидеться завтра. Я говорю " ну хорошо", а он наехал " что значит НУ, ты что мне отдолжение делаешь?". На завтра не писал, не звонил. Позвонил через 3 дня, я не подняла трубку и не отзвонила. Вы не представляете, какой он на меня злой, работаем в одной структуре, он не здоровается после этого дня и смотрит на меня как на врага народа. Я вообще не понимаю его, что к чему? Понимаю, что лучше с ним не общаться, но интересно зачем он так себя ведёт? Зачем назначает свидания, потом отменяет, но при этом психует, когда я сама не беру трубку.Спасибо
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ира! Это может говорить о незрелости молодого человека, о том, что он не готов к отношениях, что относится к отношениям, к женщине, скорее как к тем, кто должен ждать его и быть довольными, что он есть у них. Он строит скорее доминантные отношения. Что способен проявлять неуважение, манипулировать, в целом он незрел.
Ира, не так важно, что движет им, сколько важно то, что Вам необходимо самой провести с ним границы в отношениях и выстроить ту дистанцию, которая Вам комфортна.
Вы для себя определились? Будете ли Вы прояснять с ним отношения, пытаться строить отношения или будете держаться по дальше?
Если держаться от него, тогда проводите границы, дистанцируйте звонки, сообщений и личный контакт, а объяснить Вы ему ничего не объясните!
Здравствуйте, Ира! А зачем вы это повторяете с ним 6 раз? Ведь вы сами соглашаетесь на такое свидание и сами принимаете решение повторять ситуацию. Зачем вам это? О каких ваших личных сложностях говорит эта ситуация?
Здравствуйте Ира. Он сам этого не знает. Зачем, предполагает наличие цели. То что вы про него написали предполагает что цель отсутствует. Таким образом этого вопроса не существует.
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.
Вы в отношениях уже не получаете радости и удовольствия. Вам сейчас эмоционально тяжело. От собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  В отношениях с парнем  вы начали страдать, чувствовали непонятность. А что дальше будет и как, вот так все время? Отношения строятся на доверии, взаимопонимании и приносят удовольствие.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Вы можете поговорить с парнем и прояснить ситуацию на счет серьезности отношений.
В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Ира! Некоторым людям очень хочется чувствовать себя значимыми для других в собственных глазах. Для них значимость — это возможность быть «над» кем-то: назначить встречу и не прийти, не перезвонить и т.д. А если другой человек не ведётся — подключается манипуляция, чтобы человек почувствовал свою вину: «Так вот ты как? Одолжение мне делаешь?». Это могут не зрелые, токсичные люди. От которых стоит держаться подальше. С уважением!

Шендерова Елена