Я не знаю кто я для своего молодого человека. Некоторое время назад я узнала, что он общается со своей бывшей и писал, что у него остались к ней чувства. Мне он сказал, что, скорее всего - вопрос №3974235

поторопился с серьёзными отношениями, что хочется погулять, хотя его к этому никогда не тянуло, он хочет побыть один и подумать что ему нужно. Что он жалеет, что не выбрал её, когда она перед новым годом предлагала сойтись, он меня выбрал. Он ещё неделю побыл дома, было более менее всё нормально. Затем он уехал на вахту, общение было, но не так как раньше. Потом он сказал, что не нужен бывшей, у неё нет к нему чувств. Да там и сложно назвать отношениями. Они общались только по переписке 4 года, никогда не встречались и не созванивались. Когда он хотел к ней приехать, она придумывала разные причины, чтоб он этого не делал. Она девочка из Питера, он парень из деревни. Сейчас у нас вроде б как всё хорошо, но я чувствую, что что-то не так. Он продолжает с ней общаться. А я не знаю что делать, всё вижу, но молчу, потому что нельзя говорит, что мне что-то ненравится, чтоб его не злить.Чувствую себя запасным вариантом, притом с самого начала общения. Я понимаю, что он ей ненужен, но почему она продолжает лезть в наши отношения и разрушать их. Она знает, что он со мной, но делает так, чтоб ему было плохо, что он якобы не выбрал её. Что он упустил время. Поэтому он уходит в себя и я не знаю что мне делать в такие моменты. Не знаю зачем я тогда ему. Я вижу, что у него ко мне есть чувства, но он их стал скрывать. А мне больно всё это видеть, потому что люблю его.
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Мария! Вам больно, потому, что Вы с ним, но его решение не окончательное, он так и не отпустил ту девушку внутри себя, а  пока он не завершит эмоционально отношения  с ней, то это место внутри него будет занято. И Ни Вы, ни другая девушка его не займёте.

Он не принял решение завершить с ней отношения, это она решила, что он ей не нужен, что у неё нет чувств, а он так и испытывает боль от своих нереализованных чувств.

Поэтому Вам больно рядом  с ним, он общается с ней, что-то испытывает, ему больно, а  Вы рядом и не строите на самом деле отношения, а всего лишь наблюдаете за его страданиями.
Но, при этом и сами показываете ему, что готовы принимать такое отношение к себе, что готовы быть «запасным» вариантом и тоже страдать.

Он сам не определился в своих чувствах — к  ней и к Вам, поэтому Вы и не сближаетесь.

Решение нужно принять ему — с кем он строит настоящее — с Вами? или он будет смотреть в прошлое и страдать?
Решение нужно принять Вам — Вы готовы быть с ним и тоже испытывать страдание? или Вы дадите ему возможность разобраться в себе?

Пока в Ваших отношениях нет любви, есть боль и нереализованная любовь — у него к той девушке, а у Вас — к нему…
Здравствуйте, Мария!
Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Мария! Вы описали свою трудную жизненную ситуацию, но не задали никакого вопроса. Попробуйте сформулировать свой вопрос. Очень часто уже только это начинает оказывать терапевтическое действие и способствует прояснению, куда дальше двигаться. С уваженим!
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.
«Чувствую себя запасным вариантом» — вы в отношениях  не получаете радости и удовольствия. Вам сейчас эмоционально тяжело. От собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  В отношениях с парнем  вы начали страдать, чувствовали непонятность. А что дальше будет и как, вот так все время?
«нельзя говорит, что мне что-то не нравится» — отношения строятся на доверии, взаимопонимании и приносят удовольствие.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Вы можете поговорить с парнем и прояснить ситуацию на счет серьезности отношений.
«Чувствую себя запасным вариантом, притом с самого начала общения» — " Не знаю зачем я тогда ему" И если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему.
«Мне он сказал, что, скорее всего поторопился с серьёзными отношениями, что хочется погулять, хотя его к этому никогда не тянуло, он хочет побыть один и подумать что ему нужен» — Дайте себе и ему немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше.
«А мне больно всё это видеть, потому что люблю его.» — в  отношениях с мужчиной  вы уже начали себя жалеть, страдать, чувствовать непонятность, одиночество, вы стали эмоционально зависимы. На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно осознать, что это не отношения, а проблема такая.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
знаете как трудно определиться с выбором
когда есть из кого выбирать
значит он не определился еще многие живут от того
что не знают сравнения с лучшим для себя вариантом отношений
а как бы поступили вы
если бы встретили
кого то лучше для себя
совместимость посмотрю по датам

Здравствуйте!
Попробуйте сами стать счастливой, чтобы он видел вас счастливой. Предположу, что он часто видит в вас уныние, переживания, обиды, и конечно, он поэтому часто может думать о том, чтобы уйти от вас, а она ещё и своей перепиской провоцирует его на это.
Сможете ли вы прекратить его переписку с ней? Скорее всего сейчас нет, но если сможете показать счастливой себя и его окружить счастьем, то все будет проще у вас .
А что нужно, чтобы быть счастливой? Как вы сами думаете? Конечно, это наладить то в своей жизни, что вас волнует и расстраивает. Может вы с родителями стали реже общаться и потеряли с ними взаимопонимание, может на работе чувствуете, что пришло время менять работу, но вы цепляетесь за то, что вас угнетает, а может давно хотите заняться фитнесом и своим здоровьем, но все откладываете. Это только мои предположения. Точнее вам самой надо понять, что вас тревожит и уводит от счастья.
Пора построить свою жизнь более гармоничной и интересной, тогда и парню будет интереснее с вами. А может вы сами найдете другого, того кто более счастлив и кто может делиться счастьем с окружающими.
Жизнь иногда совершает неожиданные повороты.
Будут вопросы или желание разобрать ситуацию глубже, то выбирайте себе психологов.
И начинайте личную консультацию.
Счастья вам!

Здравствуйте Мария. Вы чувствуете боль, когда все это видите. Подумайте, что вы чувствуете по отношению к самой себе, той которая чувствует эту боль? Какая вы в этой ситуации, если посмотреть со стороны? Вам себя жалко? В на себя злитесь? Вы слабая и не можете потребовать вас уважать? Вы испуганная, и боитесь остаться одна? Что то другое? Вероятно вы считаете, что получив четкую формулировку, кто вы для него, получите облегчение, вы ошибаетесь. Он и сам может этого не знать, потому что запутался. Попытка влиять или менять других людей, или понимать их, с целью решить свои собственные эмоциональные трудности обречена на провал. В лучшем случае  это приведет к временному облегчению. Разбираться нужно в вашем отношении к самой себе. Ваших страхах, сомнениях, убеждениях. Искать причины по которым вы оказались в такой ситуации и исправлять их. Когда наладиться то, что внутри, внешние проблемы решаться сами собою.