Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если парень всегда опаздывает как минимум на 40 минут, максимум на 2 часа - это говорит о его неуважении ко мне? Он уже не мальчик, 26 лет. Не опаздал он лишь на - вопрос №3974249

1 свидание, на остальные опаздывал. Я его ждала дома, он заезжал, поэтому было мне чем заняться, но всеравно. Вчера ему спокойно сказала, что мне это неприятно, на что он улыбнулся и сказал, что бывшая ему даже букеты дарила из за его опазданий. На вопрос почему опазлал отвечает, то в тренажёрке задержался, то ещё что, но для меня тренажёрка это не отговорка совсем. Скажите пожалуйста, он так поступает тк просто не уважает меня?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ира! Возможно, его опаздывание не проявление неуважения к Вам, возможно, это может говорить о такое его черте, как невозможность собраться во время, расставить приоритеты, планировать или прогнозировать, возможно, есть проблемы с волей. Т.е. это может быть как проявление незрелости.

Вы исходите из своей позиции, что если бы ВЫ опаздывали и делали это регулярно, то это говорит о том, что Вы не очень хотите общаться с этим человеком, поэтому и не можете, например, вовремя выйти или прийти заранее.
Но, для него, в этом возможно есть что-то иное.
Вы готовы принять его таковым, с этой чертой? назначая встречи, например самой приходить позже, уже учитывая его опаздывания или не ждать по два часа, чтобы не поощрять то, что он опаздывает.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ира. В понятие уважение разные люди вкладывают разное значение. Вот лично вам неприятно, что парень не выполняет свои обязательства. Вы бы хотели, чтобы он по другому к вам относился. Только это имеет значение. Вы хотите принять решение  на основании того как это назовут?  Как это назвать, не имеет значение. Никакого. Вам, неприятно?  Говорите об этом. Вы считаете это проявлением неуважения. Значит так и есть.
Здравствуйте, Ира! А как вы сами к этому относитесь?
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.
Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций . Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?
«если парень всегда опаздывает как минимум на 40 минут, максимум на 2 часа — это говорит о его неуважении ко мне», «бывшая ему даже букеты дарила из-за его опозданий» — парень не пунктуальный и скорее всего так ведет себя со всеми. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Какая ваша граница допустимого в отношениях? На это вам необходимо обратить внимание.
Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» — это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Не услышит — принимайте серьезные решения.
Также вы можете смириться с таким его поведением, но при этом вы должны полностью это принять.
Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости. В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.   От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Ира! Когда человек регулярно опаздывает на встречи и не предупреждает об этом заранее, он нарушает личные границы человека, который его ожидает и тратит на это своё личное время (а время — это ценность). Опаздывающий может делать это бессознательно или сознательно — не важно. Важно, как Вы реагируете на нарушение своих границ: Вам это неприятно или это Вас оставляет почти равнодушной. Но если парень не чувствует, что своими опозданиями нарушает Ваши границы, он будет их нарушать и по-другому: например, ревностью или запретами на что-то.  Поэтому решение за Вами: либо Вы миритесь с этой его чертой, либо Вы расстаётесь.  С уважением!