Днепр

Добрый день. В данный момент я являюсь опекуном над своей мамой инвалидом 2ой группы, соответственно с моей зарплаты удерживается выплата алиментов в размере 25% от зарплаты. В данный момент жена - вопрос №3975066

подала на развод, я предоставил ей ксерокопии документов которые нужны были с моей стороны а также ксерокопию документа где черным по белому написано что я уже являюсь платильщиком алиментов, Жена же намеренно не предоставила суду именно этот документ, соответственно судья вынесла стандартный в таких случаях вердикт о взыскании с меня алиментов в размере еще 25% от заработка, то есть на выплату обеих случаях с меня будет удерживаться 50% от всей зарплаты насколько это законно я и сам еще понять не могу. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации(я не против платить алименты на ребенка) но суд вынес решение не беря во внимание такие моменты как то что я уже являюсь алименщиком и опекуном а также мое материальеое состояние.

Ответы

Здравствуйте, Сергей. На основании ст. 119 СК РФ, вы имеете право подать апелляционную жалобу, если не истек 1 мес. с даты принятия решения судом о взыскании с вас алиментов на содержание ребенка (Глава 39 ГПК РФ). Но, даже если размер ежемесячного взыскания будет уменьшен, то ненамного. См. ст. 99 ФЗ «Об исполниельном производстке».
27.09.20

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store