Днепр

Добрый день. В данный момент я являюсь опекуном над своей мамой инвалидом 2ой группы, соответственно с моей зарплаты удерживается выплата алиментов в размере 25% от зарплаты. В данный момент жена - вопрос №3975066

подала на развод, я предоставил ей ксерокопии документов которые нужны были с моей стороны а также ксерокопию документа где черным по белому написано что я уже являюсь платильщиком алиментов, Жена же намеренно не предоставила суду именно этот документ, соответственно судья вынесла стандартный в таких случаях вердикт о взыскании с меня алиментов в размере еще 25% от заработка, то есть на выплату обеих случаях с меня будет удерживаться 50% от всей зарплаты насколько это законно я и сам еще понять не могу. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации(я не против платить алименты на ребенка) но суд вынес решение не беря во внимание такие моменты как то что я уже являюсь алименщиком и опекуном а также мое материальеое состояние.

Ответы

Здравствуйте, Сергей. На основании ст. 119 СК РФ, вы имеете право подать апелляционную жалобу, если не истек 1 мес. с даты принятия решения судом о взыскании с вас алиментов на содержание ребенка (Глава 39 ГПК РФ). Но, даже если размер ежемесячного взыскания будет уменьшен, то ненамного. См. ст. 99 ФЗ «Об исполниельном производстке».

Buh