об увольнении по собственному желанию - Ростовская область - вопрос №397547

муж хочет уволиться с работы, написал заявление, заставляют отрабатывать 2 недели, он находится на больничном с 12 сентября, а заявление об увольнении написал с 24 сентября, больничный заканчивается 28 сентября но трудовую не отдают. Когда он имеет законное право потребовать трудовую?

Ответы

Здравствуйте, Людмила! Время нахождения на больничном засчитывается в период «отработки». Срок для «отработки» начинает исчисляться на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.Из этого срока Вам и следует исходить. Если  работодатель получил заявление 24.09. срок должен исчисляться с 25.09. Таким образом отработать мужу придется еще 10 дней (с учетом выходных). После этого он вправе не выходить на работу и требовать полного расчета с ним.

Всего доброго!

Buh