Доброе утро. Всегда считала, что я могу свободно обходиться без сексуальных отношений. У меня иногда бывали контакты, но они не приносили мне какого-либо удовлетворения и не вызывали интереса. - вопрос №3976080

Поэтому я посвятила себя учебе и карьере. И надо сказать весьма успешно. Я часто видела что мне завидуют. Я красивая, образованная и внешне всё выглядит отлично. Но личная жизнь отсутствовала. Тут и отсутствие привязанности и отсутствие половой жизни. Стала нащупывать свой бизнес, постепенно шла по этому пути, хотя это очень сложно. Встретила очень похожую на меня девушку. Женщину. Нам было отчем поговорить и мы стали строить это вместе. По шажочку. У нас часто возникали искры и мы очень даже яростно спорили по некоторым вопросам, но тем не менее всегда находили правильное решение. Не так давно у нас произошел конфликт. И мы собрались, прямо вот реально сцепились. И в общем у меня произошел оргазм. В общем в итоге я сейчас очень ощущаю себ странно. С одной стороны я внешне всё также, а вдруг образовалась другая сторона, которая ну абсолютно находится на друга краю. Возникает некий внутренний диссонанс. И не повлияет ли это на наши отношения?
28.09.20
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Лариса! Повлияет это или нет на Ваши с ней отношения, будет зависеть только от Вас обоих.
Вы ощутили что-то непривычное для Вас и эта часть Вас самой раскрывается перед Вами и Вы не знаете, что с этим делать и какое место внутри Вас оно займет. Для этого нужно время. У Вас была привычная для Вас целостность, которая сейчас разрушилась и Вам предстоит собрать себя снова.
Теперь Вы знаете, что Вы можете это испытывать, что это есть внутри Вас — и Вы можете или развивать себя в этой части, понимая и познавая себя или… пытаться забыть и подавить...
Что Вы сами хотите делать с этим новым для Вас состоянием?

28.09.20
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Лариса.
«И не повлияет ли это на наши отношения?» — Вы хотите узнать будущее? Психологи не занимаются предсказаниями. Да и тот ли это вопрос, который Вас действительно беспокоит? Мне показалось, удивило и напугало(?) Вас совсем другое. Вы считали, что Ваша сексуальность «не приносит удовлетворения» и (поэтому?) Вам «не интересна». А оказалось, что она напрямую связана с агрессией («мы собрались, прямо вот реально сцепились. И в общем у меня произошел оргазм»). И, наверное, Вы хотели бы разобраться в этом вопросе и, возможно, как-то откорректировать ее?
28.09.20
Здравствуйте, Лариса! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
28.09.20

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
7 ответов
28.10.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store