Ненавижу месячные - вопрос №3977018

Здравствуйте. Чем дальше, тем сильнее моя ненависть к собственным месячным. Как же они мне надоели за всю жизнь. Кажется только прошли и опять начались. Как приближаются, портится настроение. Ведь это не только конитель, это порча секса. Я понимаю, у всех такая конитель. И понимаю, что надо смириться. Я в юности воспринимала это как должное. Но в последние годы просто кошмар какой-то. С чем может быть связано такое отношнние к месячным? Или может у всех так под 40 лет?

Ответы

Здравствуйте, Ника! Когда именно изменилось отношение к месячным? Как Вы воспринимали их раньше? Как воспринимаете сейчас? Сейчас они для Вас как показатель чего или только то, что портит Вам жизнь (сексуальную в том числе). Месячные — это для женщины показатель того, что она может быть матерью, но… когда уже эта функция выполнена, то может возникать раздражение к ним, потому что непонятно зачем они продолжают идти, т.е. их роль в Вашей жизни уже отпала, а они всё равно идут и Вы чувствуете, что не можете контролировать этот процесс, остановить его, изменить.
К тому же, стоит учитывать, что у женщины меняется гормональный фон, повышенная раздражительность, смена настроения, тоже может быть отражением и этой физиологической перестройки.
Только на месячные есть раздражение или оно бывает и на другие стороны жизни?
Или это физиология, тогда Вы можете обратиться к гинекологу-эндокринологу, чтобы проверить гормональный фон.
Или раздражение, как отражение чувство бессилия и утраты контроля (ведь Вы не можете изменить свою физиология), отвергаете её, но не можете от этого убежать.
с чего вы взяли что секс важнее
чем быть женщиной
с угасанием женских гормонов
включаются другие энергии
более мужские
поэтому вы так категоричны рациональны по мужски
вам еще надоест

Здравствуйте!

Нужно в индивидуальном порядке выяснять, откуда ноги растут.

Бывает, что это связано вообще в целом к скрытому неприятию в себе женщины, женской роли. Возможно, последние годы вы вынуждены много себя отстаивать, проявлять мужские качества, от этого женские проявления кажутся лишними, бесполезными.

В любом случае, это можно разблокировать со специалистом.

Успехов вам!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте. Это связано с какими то негативными эмоциональными переживаниями в прошлом относящимися к этой сфере.  Не у всех так. Решается в процессе консультирования.