Здравствуйте,стоит ли человеку,в точнее мужчине высказать,что я о нем думаю? Отношения были качели,то появлялся,то пропадал.Надоело,заблокировала. Недавно зарегилась в Вайбере,тут как тут и пишет как - вопрос №3977504

ни в чём не бывало.Млм лучше промолчать по принципу*не тронь оно и не воняет*?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Да, Вы верно отметили, что не знаете чего от него ждать и какой смысл высказывать ему то, что Вы думаете о нём и о таких отношениях.
Вы уже увидели, что для него такое поведение нормально и что он или  сам не определился чего он хочет или не может строить отношения иначе.
Обратитесь к себе — чего Вы ждете от этого мужчины? хотите ли поддерживать с ним общение/отношения? и чего Вы ждете от этого общения/отношений?
Если Вас не устраивает тот формат отношений, который он может Вам предложить, то Вы можете или озвучить свою позицию, тем самым проведя дистанцию в отношениях между Вами.
Или ничего не объяснять и при этом выстроить ту дистанцию, которая Вам комфортна.
Что бы Вам дало, если бы Вы ему высказали своё мнение? И прояснит ли это как-то ситуацию между Вами? Чего будете ждать от него?
Если Вам не приятно его общение и то, что он появляется, заблокируйте, Вы уже его блокировали, но видимо, ему это было не совсем понятно.
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
«Отношения были качели, то появлялся, то пропадал» — с его точки зрения, для парня такое поведение приемлемо. Просто человек такой, какой есть. Он до сих пор вас чем-то цепляет, нравится, но из-за его качелей вы понимаете, что он и дальше будет с вами так поступать. Если вам что-то не нравится, вы должны об этом сказать; если поведение человека не изменится - принимать серьезное решение, прекращать отношения. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, высказать или просто прекратить общение, все равно предстоит сделать только вам.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте Екатерина. Что вы чувствуете в связи с тем что происходит? Вы злы, обижены, грустите, одиноки, что то другое? Какая вы, что мужчина может с вами так обращаться? Что вам хочется ему высказать?
Добрый день, Екатерина!
Оставьте мужчину, просто попытайтесь забыть его. Не будет никакого толку, если Вы выскажите ему все, что Вас не устраивает, мужчина не поменяет свое отношение к Вам. Он может Вам пообещать все что угодно, для того, чтобы держать Вас рядом, но поступки его будут говорить об обратном, обращайте внимание всегда на поступки, а не на слова, слова не скажут так много, как поступки. На словах любовь, а на поступках, то исчезнет, то появится, а появляется, когда ему это надо, а не Вам. Нужны ли Вам такие отношения с мужчиной, который не заинтересован в Вас серьезно?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!