Здравствуйте, встречались с девушкой 4 года. Мне 38 ей 35. Она живет с матерью, есть ребенок от первого брака. Так как муж матери постоянно в разъездах она частично его заменяет. На ней практически - вопрос №3977782

весь быт. Неоднократно велись разговоры на эту тему. Результата 0. Переезд ко мне отсекла аргументируя тем что детсад находится на ее районе и он самый лучший и если так, то чтоб я переезжал на ее район. Я на это забил. Целый день она занята или ребенком или домашними делами. Мать ее постоянно дергает совместно заниматься своими проблемами. То одно, то другое, то на дачу то еще куда. Тоже со временем привык. Встречи проходиди регулярно, то она ко мне, то я к ней или совместный отдых (бары, рестораны, кино, театр, прогулки, поездки, все как у большинства. Спустя какое то время меня эти ее тусовки с мамой начали напрягать, я реже стал приезжать к ней. Она на сколько у нее получалось приезжала ко мне. Я осознавал что что то идет не так, что мы стали реже проводить время и все идет не в ту степь. В какой то момент я решил порвать с ней всякую связь, побыть один и поразмышлять глубоко над нашими отношениями над тем что происходит, что делать и надо ли мне все это.Она звонила пару раз, я не отвечал. Позже через родителей попросила свои вещи. Я вернул. Я много размышлял, понял что допустил ошибку не поговорив с ней. Прошел месяц. Я набрал ее, реакция оказалась читаемой. Она не хочет со мной разговаривать, что все прошло, чувства испарились и чтоб я искал себе другую и не тратил время зря. Она подумала что я завел другую во время разрыва. Чтт шансов у меня очень мало. Ей самой мол хорошо. И хочет побыть одна. За две недели попыток что то сделать, улалось наладить хоть чуть чуть человеческое общение. Несколько встреч и совместный просмотр фильма в объятиях. Но она все равно твердит чтоб подискивал себе другую и что все у нее ко мне прошло. Так вот собственно вопрос, как ее вернуть? Как восстановить нормальные отношения? Как вернуть доверие? И стоит ли? Или не стоит? И как вообще это понимать?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Иван! Вы не понимаете в чем дело, верно? Ведь вроде она свободна, НО, почему-то близка с мамой и не может строить свои отношения и занята мамой и её жизнью, верно? Она очертила тот формат отношений, который она может Вам предложить — встречи, время и т.д., но не больше. Вы не понимали к чему движутся Ваши с ней отношений и движутся ли вообще.  Для Вас «что-то шло не так». Потому что у неё была своя отдельная жизнь.

Возможно, она тоже что-то испытывала, но после разрыва, могла также прояснить для себя какую дистанцию (эмоционально внутри себя) она готова держать рядом с Вами.
То, что она говорит Вам о другой — может говорить о том, что она испытывает например, боль и чувство вины и перед Вами и перед собой, что не может дать большего, что ей тяжело, возможно, она чувствует, что предает мать, например, если с мамой у неё симбиотичные отношения или что она боится провести границы в отношениях с мамой или  что Вы тоже тратите на неё время своей жизни, но бОльшего она дать Вам не может, или что у неё есть страх по поводу отношений в целом!

Что Вы хотите вернуть? Отношения? Те которые были? но они нужны Вам? нужны ли они ей? или Вы хотите, чтобы отношения были Другими? тогда какими?

Вот об этом Вам нужно поговорить, чтобы отношения между Вами стали понятными для Вас обоих — кто и чего ждет друг от друга, кто и что в отношениях получает друг от друга и уже вместе принимать решение, какой выход будет в этой ситуации лучше для Вас обоих.
Здравствуйте, Иван! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия. Вы чувствуете обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит? Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях, нужно и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить. Вы можете поговорить с женщиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» — это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего. Достигайте внутренней гармонии.
В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения и крепкая семья с самой собой
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений
Здравствуйте.
    «Так вот собственно вопрос, как ее вернуть? Как восстановить нормальные отношения? Как вернуть доверие? И стоит ли? Или не стоит? И как вообще это понимать?» — для начала, Вам стоит разобраться в себе. Например, задать вопрос: чего я хочу?
    Для чего Вы хотите ее «вернуть»? Ведь она не изменится, не изменится ее быт, отношения с матерью. Такой формат Вас явно не устраивал. Так для чего «снова на те же грабли»? Ну и, наверное, главный вопрос: почему я (в 38 лет) одинок? Ведь есть причины. Скорее всего, Вы их не видите, не осознаете, не понимаете. И пока эти причины есть, все Ваши попытки наладить хоть какие-то отношения с противоположным полом будут иметь тот же результат (о котором Вы пишете — одиночество).
а зачем вернуть женщину
которой вы не нужны
похоже с самого начала
она выбрала мать вернее и не выбирала
а продолжает жить как и жила
это вы себе что то придумали
по датам совместимость посмотрю