Москва

Здравствуйте. Могу ли я без услуг юриста и адвоката предоставлять свои интересы в качестве истца (физлицо) к ответчику (физлицо) в суде по делу о возмещении ущерба в следствии аварии (дтп)? спасибо - вопрос №3978019

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виктория! Можете. Согласно ст.35, 53-54 ГПК РФ истцу не обязательно иметь представителя. Он может лично представлять свои интересы без юриста или адвоката. Но если дело сложное, то лучше конечно, чтобы в деле участвовал профессионал, т.к. с другой стороны он может быть.