Здравствуйте, преподаю в школе, специальность учитель начальных классов. Мне трудно т.к первый год и требования свои в школе. Очень хочется уйти из школы в другую,здесь спец школа с "особенными - вопрос №3979420

детьми«есть надомник к нему ходить после занятий, но есть чувство вины перед мамой, всё таки 4 года училась на платной основе… я всего то хочу в другую школу без надомника+в классе нет оборудования и сложно( мама говорит это позор итд… для меня это не позор, просто когда не мириться с моими условиями тоже не легко
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Диана! Вы представляли своё будущее раньше, ещё не зная мира Взрослых, у Вас были только фантазии, а когда Вы стали расти, стали сталкиваться с тем, что реальность другая и что Ваши ожидания стали разбиваться. И Вы потерялись. Вы не знаете, чего теперь ожидать, на что ориентироваться. Вы уже видите жизнь иначе.
К тому же Вы пока не можете отделить себя от своей мамы и в своей жизни пока ориентируетесь на её мнение. Но, она может управлять Вами, а Вы можете или следовать её ожиданиями или… пойти своим путём! Уже только Вы принимаете решение, но не мама за Вас.

Вам важно создать для себя новые ожидания от своей работы и от того, чем Вы на самом деле будете заниматься, более реалистичные.

А также, Вам предстоит отделить ожидания мамы от Вас и Вашей жизни, от своих собственных. Иначе Вы рискуете так и идти тем путём, который будет показывать Вам мама.
Да, возможно, она заботиться о Вас, но уже только Вы знаете, чего можете Хотеть именно Вы и куда Вы хотите прийти!
Учитесь верить и доверять себе, а не ожиданиям мамы...

Здравствуйте, конечно это не позор. Человек всегда ищет лучшее место.
Здравствуйте, Диана! Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам?
Здравствуйте!  Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вам нужно начинать выбор будущего места работы   с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к удовлетворенности работой. Стоит прислушаться к себе, что вам нравится, как именно вам хотелось бы работать.
«есть чувство вины перед мамой, всё таки 4 года училась на платной основе… я всего то хочу в другую школу » — чувства, желания, потребности, мысли, поступки, отношения лежат в зоне личной ответственности человека, и никто, даже движимый самыми благими намерениями, не имеет права вмешиваться, навязывать как лучше надо делать. Думая, чувствуя, желая, делая все за другого, можно помешать развитию его личности. Попытайтесь договориться, обсудить, наладить контакт, быть услышанным, понятым. Научитесь жить своей жизнью и отвечать за свои действия. Ваш выбор — это только ваш выбор, и никто не имеют права диктовать вам условия. Вы несете ответственность за свою жизнь и в приоритете всегда должны быть ваши желания и ваши собственные потребности. Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего. А на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, переживаниями, в результате чего вам будет легче находить решения на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!