мошенничество - Читинская область - вопрос №397946

Здравстуте, помогите пожалуйста, я стала жертвой мошенников, как вести себя дальше? На телефон пришло смс со том что я выиграла автомобиль, с номерами телефонов и с ссылкой на сайт www.motors-lada.com все номера которые пришли на мой телефон те же самые что и на сайте. позвонив по указанному телефону 8-963-916-96-96 мне представился менеджер Устинов Анатолий Сергеевич который так же есть насайте. После ознакомления с правилами акции я позвонила ему и он мне сказал что я должен иметь при себе 10-11,5 тысяч рублей, чтоб оплатить 1% от стоимости приза +налоги. Оплатить эти деньги я должна была в его присутствии (т.е разговаривая с ним по телефону и закидывал деньги на номер телефона этого абонента). после чего пришел обещанный код через смс. он попросил меня скинуть номер карты и срок ее окончания действия и то что эта карта маэстро.После чего он позвонил и сказал что потребуется еще 8 т.р для погашения налогов, после чего сказал ожидать что он позвонит.После чего я не мог дозвонится до него в течении суток. Дозвонились с другого номера он взял трубку и со словами«Как вы не получили компенсацию и денежное вознаграждение». Соединил с менеджером, после чего я дозвонился и мне сказали что нужно еще 23 т.р как бы для погашения госпошлин за перевод денежного вознаграждения, деньги я так же закинул на номера которые говорил мне Анатолий. После чего он сказал что нужно 1,5т.р для погашения процентов моего счета на котором лежит денежное вознаграждение и сказал что перезвонит. Перезвонив сказал что надо еще тысячу чтоб перевести мои средства на мой номер телефона, деньги я закину на номер который так же диктовал мне Анатолий. После чего спросил какая сумма находится у меня на карточке, и сказал что нужно 15000 т.р чтоб было на карточке после чего я понял что это окончательный развод. сайт до сих пор существует(((

Ответы

Я, конечно, извиняюсь, но вспомнились поговорки:

1. ЛОХ — это судьба!

2. Без ЛОХа и жизнь плоха!

Обращайтесь в правоохранительные органы! Это — мошенничество в чистом виде.