Воронежская область

Вечер добрый. правомерно ли будет подача иска на возмещение ущерба виновнику дтп, если имеется определение об отказе и возбуждении дела об административном правонарушении с указанием нарушения ст. - вопрос №3979519

ПДД РФ и описанием повреждения моего авто? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виктория! Смотря какие основания для отказа в возбуждении дела об административном правонарушении. Если просто в КоАП РФ нет такого состава, но по сути вина в причинении ущерба лежит на другом участнике ДТП, то отказ не препятствие. Но если из содержания определения следует отсутствие вины, то это может быть использовано против истца, т.к. тот должен будет доказать вину в причинении ему ущерба. Так что не видя определение, а также не зная всех обстоятельств дела, Вам вряд ли кто-то скажет более точно.
Лучший ответ по мнению автора

Buh