Москва

Приватизация с несовершеннолетним ребенком - вопрос №398279

Мы хотим приватизировать квартиру. Нас 5 человек включая несовершеннолетнего ребенка сестры. В случае гибели сестры и её дочери часть ребенка автоматически переходит к её отцу. Мы, как владельцы квартиры не хотели бы видеть в этом случае этого человека у себя в квартире и тем более делиться с ним частью квартиры. Возможно ли в таком случае выписать ребенка, приватизировать квартиру на4-ых и вписать его на территории матери, таким образом, чтобы ребенок не имел никаких прав на эту площадь, а был только зарегистрирован по этому месту жительства и в случае смерти матери автоматически прописывался на территорию отца?

Ответы

Владислав! Если мать пожелает она может снять ее с учета, тогда в приватизации будет участвовать ее мать — 1/4 доли. После ее смерти наследниками станут ее родители, дочь и муж. Ваша сестра может при жизни подарить свою долю  кому-нибудь из вас, тогда ни дочь ни ее муж не будут иметь никаких прав на долю.