Я перед соревнованиями очень волнуюсь, и это портит мое выступление, помогите, что делать? Честно, я очень боюсь совершить ошибку, проиграть. - вопрос №3984840

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна! Сколько Вам лет? На самом деле Вы боитесь не проиграть, а почувствовать себя ниже того, кто выиграл, словно, это соревнование, как отражение Вас самой, но так ли это? Вы тренируетесь, набираете опыт и Вам важно относится с уважение к себе, в своим победам и поражениям. Поражения лишь говорят о том, что есть что-то над чем ещё Вам можно работать.
Главное в соревновании — это не просто проявить себя для оценки из вне, а прочувствовать в себе всё то, что Вы можете и разрешить себе от этого получить удовольствие!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна. Если вам есть 18 лет, вы можете поработать с психологом на этом сайте. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, переживаниями, в результате чего вам будет легче находить решения на свои вопросы.   От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте Яна!
Вам нужно поработать над собой: в частности над уверенностью в себе и самооценкой. Выбирайте специалиста и проработайте ситуацию с помощью определённых психотехник. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Яна! Сколько вам лет?