семейные отношения - вопрос №399002

Здравствуйте.Меня зовут Любовь.У меня есть парень, встречаемся мы почти год, точнее живем вместе уже год почти.Все вроде хорошо, он ласковый, помогает мнево всем, но если что то мне не нравится в нем(например наша беда это курение, я ненавижу когда он курит, он втихую делает это и на все мои просьбы даже со слезами и истериками по этому поводу он нереагирует)он отвечает типо не нравлюсь давай расстанемся, или типо ну вот я такой есть и меняться не получается.Мне очень обидно.Помогите решить проблему?? почему он всегда говорит давай расстанемся если что не нравится?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Любовь!

Ему это важно в отношениях, чтобы Вы его принимали таким, какой он есть. А если он даже откровенно говорит «давай расстанемся, я такаой какой есть, и меняться не получается...», значит, это критично. То есть то, ради чего он создаёт отношения. Девушка ему такая нужна, которая его  будет принимать с его привычками, чертами характера, а не воспитывать, не пытаться изменить. Его, видимо, это бесит — попытки его перевоспитывать. Это, как правило, никому не нравится, если пытаются менять, перевоспитывать. Но для некоторых людей вообще — критично.

Решение проблемы в том, что Вы делаете для себя вывод. Если всё-таки сможете принять, терпеть то, что Вам не нравится в нём, если стОит этого человек… и, действительно, он Вам дорог, хоттие быть с ним — тогда находите для себя способы это принять, спокойно  относиться к его привычкам. Если категорически для Вас это непреемлимо, что он курит, ещё какие-то привычки или его черты характера, тогда, к сожалению, будут или хронические конфликты, или — в Вас будет копиться негатив. В таком случае (если категорически это принять и терпеть не можете) лучше,  действительно подумать о том, чтобы расстаться с этим молодым человеком. На нём одном свет клином не сошёлся… Есть и другие.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если он не бросает курить, то значит курение его вполне устраивает и он не считает нужным отказываться от него, если оно вам не нравится. Поэтому он вам и говорит, что такой какой есть и что если вас не устраивают его привычки, то либо нужно расстаться, либо принять их. Вас какой вариант устроит — принять его привычку к курению или расстаться с ним? Определитесь. И не пытайтесь переделывать другого человека — это путь в никуда.

Любовь, здравствуйте!

«Все вроде хорошо», Любовь, как ни крутите, но ключевое слово здесь ВРОДЕ. Если бы Вас ВСЕ УСТРАИВАЛО, то и курение тоже бы устраивало. Парень бросит курить, найдете еще что-нибудь. И так по кругу.

Если примите человека со всеми его достоинствами и недостатками, а он, может быть и курить бросит. Всегда можно договориться о том, где и как курить или не курить.

С ув., Екатерина.

Любовь! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!