Москва

По факту убийства гражданина Бастракова было возбуждено уголовное дело. В его квартире была обнаружена видеокассета, на которой Бастраков указывает возможного виновника собственной смерти, объясняя - вопрос №3991469

его мотивы и указывая, что именно к нему следует обращаться в том случае, если с Бастраковым что-либо случится. Имеет ли данная видеокассета доказательственное значение?

Ответы

Доброй ночи! По факту вышеизложенного могу пояснить следующее: наряду с Уголовно-процессуальным кодексом РФ вещественным доказательством является, то на что было направлено деяние, либо то чем было совершенно  преступление, любой другой предмет, который является доказательством о преступление либо его причастность к деянию. То есть если данная кассета была изъята с места происшествия и внесена в протокол осмотра места преступления, то в  последующем  будет вынесено постановление о признании вещественным доказательство. Если следствие установит причину-следственную связь, и представит дополнительные доказательства и причастность данного гражданина к преступлению, то данная запись может послужить подтверждением того человека в данном деянии. Так как доведения человека до самоубийства, это тоже преступление и регулируется Уголовным Кодексом РФ. В целом все зависит от событий и ситуации в общем.
07.10.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store