Мадрид

Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/2 доли 3-х комнатной квартиры. 10 лет данным жильем я не пользовалась, так как проживала в другом городе. - вопрос №3993676

Второй собственник пользуется всей квартирой и меня пытается выгнать из моей доли. Могу ли я требовать плату со втрого собственника за пользования моей доли за 10 лет? Спасибо!

Ответы

Buh

Здравствуйте, Светлана! Он собственник, такой же, как и Вы, и вправе пользоваться имуществом наряду с Вами. Так что потребовать плату за 10 лет не сможете. Да и срок исковой давности 3 года. Более того, как собственник Вы несете равные обязанности по квартплате. А если не пускает, то на основании ст.247 ГК РФ определяйте через суд порядок пользования имуществом.