Альметьевск

Мне устроили травлю по городу. Происходит это так: идёшь по улице с женой или без, навстречу незнакомые люди, которые громко начнут смеяться перед нами, а потом косо смотреть или ещё распространяют - вопрос №3996301

сплетни, после которых коллеги начинают косо смотреть, все это я записываю на видео микрокамерой, о которой они не знают. Как быть в такой ситуации, все не могу никак найти доказательства всего этого, чтобы одного показательно привлечь к ответственности через суд
2 ответа

Ответы

Постарайтесь создать мощную доказательную базу, возможно, потребуется несколько лет ведения записей и фиксации всех фактов преследования вас. Нужно разоблачить всю преступную структуру, так как щупальцы могут тянуться на самый верх. В таком вопросе спешка не нужна, продолжайте вести наблюдение и не теряйте бдительности.
В дополнение к ответу коллеги: возможно, в местных СМИ о вас или о вашей супруге, или же о вашей семье распротранены клветнические данные. Попробуйте промониторить все местные группы, в т.ч. с помощью друзейи родных. Если такая информация будет обнаружена, обратитесь с администрации сайта с требованием удалить порочущую информацию. Если ваша просьба не будет выполнена, вы вправе обратиться в заявлением в полицию либо в прокуратуру на основпнии чт. 128.1 УК РФ, а также в судебном порядке взыскать компенсацию на основпнии ст.ст. 15, 151, 152 ГК РФ.

Buh