Ростовская область

лишение родительских прав - вопрос №399741

Здравствуйте! Скажите, могу ли я подать в суд на лишение родительских прав, отца своей дочки, рождённой вне брака? алименты он платит, но видеть ребёнка и принимать какое-либо участие в жизни ребёнка наотрез отказывается, ребёнку 8 месяцев, дочь он ни разу не видел, хотя возможностей у него много.постоянно меняет номера телефона, чтобы я не просила никакой помощи для ребенка.и появиться лиу меня статус матери-одиночки, в случае лишения его родительских прав?

1 ответ

Ответы

Мария! Статус матери- одиночки у вас не появится, т.к. при лишении прав в свидетельстве о рождении отцом ребенка все равно будет тот же самый человек. Матерью-одиночкой считается та мать, если в свидетельстве о рождении ее ребенка стоит прочерк в графе отец. Лишить родительских прав вы его при оплате им алиментов не сможете