дочь не слушается - вопрос №400169

подскажите что делать. в нашей семье назревает развод. муж при дочери(почти 12 лет) оскорбляет меня. назло мне говорит кучу гадостей. дочь стала хамить мне. говорю что нужно убраться в своей комнате, а она мне в ответ,, не буду, не хочу.,. и идет заниматься какой-нибудь ерундой.как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья. Скажите пожалуйста, чем вызваны оскорбления мужа? пытались ли Вы определить причину и устранять ее? как Вы ищете общий язык с дочкой?

Вопросов еще много, и в зависимости от Ваших ответов на них и желания их решать, и можно будет понять как быть, и что предпринимать.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.