Санкт-Петербург

Здравствуйте! У нас был долг за ку, УК подала в суд..мы отправили возражение и суд.производство было отменено. После этого , ук отправила в суд иск. На иск пришел ответ что дело будет рассмотрено в - вопрос №4005931

порядке упрощённого производства… и исходя из текста, я поняла это как (решайте сами) в сентябре за ку мы оплатили 80% долга. Но в октябре приходит снова решение суда. Фото прикрепляю ниже. Каким образом поступить дальше?! Если суд разыскивает сумму, которую мы уже оплатили. Это же не правильно. Прошу вас помочь. Оценю. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! В случае несогласия с решением суда Вы вправе согласно ст.321 ГПК РФ подать апелляционную жалобу. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 ГПК РФ, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой. Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы. Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление. В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы частью восьмой настоящей статьи:

решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей — со дня принятия решения в окончательной форме (ч.8 ст.232.4 ГПК РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Решать вопрос нужно посредством подачи апелляционной жалобы. Других вариантов нет.