Арест счетов - Татарстан - вопрос №400778

Добрый день. Вопрос следущии насколько правомерно судебный пристав заблокировал счет сберкарты ?
 по факту: извещении я не получала, о непонятно от куда взявшемся долге по кредиту. который я якобы взяла еще аж 2007 году я вообще понятия не имела. ( буду разбираться в судебном порядке ) не приходило так же ни каких повесток в суд. и еще если б даже бралакредит  помему срок исковой давности 3 года. а не 5 лет. странно и то что адрес и номер телефона у меня не менялся и о долге и о кредите непонятном я узнала лишь после того как заблокировали карту на которую бывший муж перечеслял алименты. что делать в данной ситуации? с чего начинать ?

Ответы

Здравствуйте! Если на арестованный счет поступали деньги только на алименты, то действия пристава неправомерны.Срок исковой давности — 3 года, это срок подачи искового заявления в суд. Срок непресекательный, т.е. может быть восстановлен судом. Обращайтесь в чат — разберем подробно Вашу ситуацию. Начинать нужно с посещения районного отдела судебных приставов.

С уважением, Ольга.

Buh