Хабаровский край

льгота на оплату жилья - вопрос №401071

Здравствуйте. Подскажите, если физическое лицо имеет льготу 50% как ветеран труда и является собственником жилья, почему льгота распространяется только на 1/3 часть затрат на оплату жилья (прописано еще двое). Почему льгота не распространяется на все затраты, рассчитанные по площади помещения, т.к. он собственник?

Ответы

Здравствуйте.

Меры социальной поддержки, предусмотренные Федеральным законом в ред. 16.11.2011 г.  «О ветеранах»  описаны только в статье 22.

 Ранее в ст.23 описывалось ваше право на 50 % и т.д., на сегодня эта статья в Федеральном законе утратила силу.

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов
труда Меры социальной поддержки   ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря
2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.